Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потрібна допомога по налаштуванню ГБО4
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > ГСМ (горюче-смазочные материалы) > ГБО(газобалонное оборудование)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Holodok
Добрий день, мужики! Така ситуація: машина лач седан лда 2008 року, про гальмуванні передачою машина дуже дьоргаетьсяі коли потім натискаєш на газ - зразу дьоргається, а потім їде, це постійно на 1,2,3 і буває на 4,5й передачах! Машина глохне при переході на газ (не постійно), одного разу було таке, що тяга на гузу зовсім пропала і почала дуже сильно дьоргатись, зовсім не можливо було їхати, але потім пройшло! Потрібна допомога майстрів, що займаються ГБО, так як мої не знають, що це за установка Tehnologic GAS, кажуть якись польський! Сьогодні підключив кабель до копа газового і вибило 2 помилки! Може хтось підскаже по налаштуванні???? і калібровці газу!!!! Буду дуже вдячний! Скріни додаю перші 4 фото- скріни на бензині, другі 4 на газі!
Cobox
Доводилось настривать эти системы. Ничего сложного в них нет, все делется точно так же как и на Нево или СТАГе. Бери инструкцию от Нево или СТАГ и делай по ней. Разница только во внешнем виде интерфейса. Логика настройки абсолютно точно такая же.
Holodok
Цитата(Cobox @ 6.3.2017, 15:46) *
Доводилось настривать эти системы. Ничего сложного в них нет, все делется точно так же как и на Нево или СТАГе. Бери инструкцию от Нево или СТАГ и делай по ней. Разница только во внешнем виде интерфейса. Логика настройки абсолютно точно такая же.

Скажіть будь-ласка, а помилки, що означають і чи розкалібрована чи ні моє ГБО???
В нетті можна качнути її? Яка модель СТАГа?
Cobox
В интернете можешь качнуть все-что угодно, да только толку от этого не будет biggrin.gif
Из того что вижу на скринах - форсунки газовые полное говно и не ответствуют твоему мотору (при давке 1.48 иметь время впрыска 5.5 на ХХ - это же как нужно ненавидеть свой мотор и желать ему скорейшей смерти) . Само ГБО вообще никак не настроено, там даже конь не валялся - все по умолчанию стоит.
Holodok
Цитата(Cobox @ 6.3.2017, 16:02) *
В интернете можешь качнуть все-что угодно, да только толку от этого не будет biggrin.gif
Из того что вижу на скринах - форсунки газовые полное говно и не ответствуют твоему мотору (при давке 1.48 иметь время впрыска 5.5 на ХХ - это пипец как нужно ненавидеть свой мотор и желать ему скорейшей смерти) . Само ГБО вообще никак не настроено.

Це не регулюється? Форсунки самі Валтек, не знаю правда які, так як машину брав з ГБО!
А в Вас нема інструкція? І чи можна поміняти форсунки і на які
Holodok
Cobox,
А може Ви допоможете в налаштуваннях, бо я в цьому повний 0. Буду дуже вдячний!!!
Holodok
Може хтось допоможе налаштувати по Тім Вівері?
sharki
А может взять 300грн и поехать к мастерам?!
Holodok
Цитата(sharki @ 6.3.2017, 18:57) *

Дякую за пораду, але я Вам раджу трошки піднятися по темі вверх і почитати!!!
wmasterw
Немалых средств потребует приведение в порядок . И не будьте наивны. Чуда не будет wink.gif
Cobox
Цитата(sharki @ 6.3.2017, 18:57) *

Судя по тому что показывает программа, там 300 гривнами не обойдется никак.
wmasterw
300 это только консультация biggrin.gif
Alex66
И удаленно тоже геморрой не лечится, только прямой контакт. А что за проблема? Вот сегодня зашла машинка на лечение геморроя. Взяли лазер, вырезали всю подкапотку. smile.gif Поставили новую, машинка выздоровела. У клиента этой головной боли уже никогда не будет. А здесь хочется растянуть во времени боль, я так понимаю.Я думаю что лучше один раз выкинуть и забыть об этом навсегда, тем более если нет спецов, которые взялись бы все это довести. Самому это будет не под силу все равно.
sharki
Цитата(Holodok @ 6.3.2017, 18:59) *
Дякую за пораду, але я Вам раджу трошки піднятися по темі вверх і почитати!!!

Перед тем как советовать, читал wink.gif
И не верю, что в городе одно СТО.
Я вот тоже, пока попал к Роману был на трёх СТО, пытались чинить то, что уже нужно было выкинуть wink.gif
Cobox
Цитата(wmasterw @ 6.3.2017, 21:26) *
300 это только консультация biggrin.gif

... бесплатная? biggrin.gif
BBG
А можно, чтобы не плодить темы - дать мне оценку? я не спец, а самоучка. Вот мои результаты. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[at
tachment=223205:Безымянный2.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хочется конструктивной критики и совета. Еще интересует два вопроса:
1. о чем говорит красная кривая?
2. Как настроить RPM? и зачем это делать и по каким параметрам?
Заранее - спасибо, и простите, что так нагло вклинился)))
Alex66
Цитата(BBG @ 7.3.2017, 8:30) *
А можно, чтобы не плодить темы - дать мне оценку? я не спец, а самоучка. Вот мои результаты. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[at
tachment=223205:Безымянный2.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хочется конструктивной критики и совета. Еще интересует два вопроса:
1. о чем говорит красная кривая?
2. Как настроить RPM? и зачем это делать и по каким параметрам?
Заранее - спасибо, и простите, что так нагло вклинился)))

1. О том что вы близки к своей цели, готовьтесь к ремонту головки. Коэффициент не может подниматься в конце кривой при нормальной установке и нормальной комплектации. Аляско-валтеки рулят. wink.gif
2. RPM коррекции настраивают наблюдая в профессиональном сканере параметры бензинового ЭБУ. Вам туда лучше вообще не лезть без понимания. Да и при таком железе нельзя туда лезть. Надо приводить в порядок все сначала.
Ограничение до 2800об. поставьте себе, если в таком виде железо оставлять, чтобы не попасть в ремонт. Вы ездите на газовом карбюраторе (ГБО 1) по сути дела и это вам показывает красная линия в конце.
BBG
Цитата(Alex66 @ 7.3.2017, 10:20) *
1. О том что вы близки к своей цели, готовьтесь к ремонту головки. Коэффициент не может подниматься в конце кривой при нормальной установке и нормальной комплектации. Аляско-валтеки рулят. wink.gif
2. RPM коррекции настраивают наблюдая в профессиональном сканере параметры бензинового ЭБУ. Вам туда лучше вообще не лезть без понимания. Да и при таком железе нельзя туда лезть. Надо приводить в порядок все сначала.
Ограничение до 2800об. поставьте себе, если в таком виде железо оставлять, чтобы не попасть в ремонт. Вы ездите на газовом карбюраторе (ГБО 1) по сути дела и это вам показывает красная линия в конце.

Спасибо. А можно подробнее о ремонте голоки? по чему видно, как избежать? Что не так с железом? Что есть порядок? и с чего начать?
P.S.: у нас в городе нет хороших мастеров. полагаюсь только на себя, но понимаю что знаю маловато((( вот и ищу совета от опытных людей.
Holodok
Цитата(sharki @ 7.3.2017, 0:14) *
Перед тем как советовать, читал wink.gif
И не верю, что в городе одно СТО.
Я вот тоже, пока попал к Роману был на трёх СТО, пытались чинить то, что уже нужно было выкинуть wink.gif

В городі не одне СТО, їх як г....на, а толком ніхто не може налаштувати!"Ми перший раз бачимо таке обладнання і не працювали зним, ну попробує, але гарантії не даємо" -Вот слова з СТО!
BBG
Цитата(Holodok @ 7.3.2017, 11:17) *
В городі не одне СТО, їх як г....на, а толком ніхто не може налаштувати!"Ми перший раз бачимо таке обладнання і не працювали зним, ну попробує, але гарантії не даємо" -Вот слова з СТО!

у нас хуже - все крутые спецы, но никто ничего не может сделать!!!
wmasterw
А чего стесняться хоть место жительства указать ?
BBG
Цитата(wmasterw @ 7.3.2017, 12:13) *
А чего стесняться хоть место жительства указать ?

Полтава
Holodok
Мужики, а яка гарантія, якщо я викинути всю електроніку, що далі не прийдеться викидати форсунки, редуктор, так тоді іще надійніше поміняти повністю всю установку.Порадьте яку краще електроніку ставити, якщо надумаю!Може б/у взяти?
wmasterw
Всегда лучше с ноля. А тут тем более все в помойку.

б\у катит только в том случае, когда владелец сам себе и делает. В результате будут те же грабли.
Нормальный установщик никогда не будет ставить б/у
sharki
Могу за символическую сумму подогнать редуктор томасетто аляска. Но он требует ремкомплект, я так понимаю у тебя руки из правильного места растут и сам сможешь заменить.
wmasterw
" Добрый ..." biggrin.gif biggrin.gif
Holodok
Цитата(sharki @ 7.3.2017, 21:23) *
Могу за символическую сумму подогнать редуктор томасетто аляска. Но он требует ремкомплект, я так понимаю у тебя руки из правильного места растут и сам сможешь заменить.

Та редуктор пока не потрібно, а вот від електроніки не відмовився! biggrin.gif
Alex66
Цитата(Holodok @ 7.3.2017, 21:06) *
Та редуктор пока не потрібно, а вот від електроніки не відмовився! biggrin.gif

Кто снимет нормально работающую безпроблемную электронику и будет продавать кому то?
Что измениться у вас если я сниму с авто какую нибудь Кинго-Аебешную систему и подгоню вам за очень дешево?
У вас наладиться жизнь и упадет расход?
А кто ее настроит вам и сколько раз ее придется настраивать?
Когда наступит трезвость в мыслях?
Holodok
Мужики вот така х..ня вибила при автокалібровці, я так поняв діаметр жиклера дуже маленький, для мого мотора на скільки треба його розсверлити? 1.8 лда
kt76
не в дырках счастье))
при давл около 1.2 Тг смотри 4.2 -4.4. Глядишь может быть и верха сойдуться.

на счет сойдуться наверное таки не сойдуться учитывая железо, но как говорят на СТО газовых:" оноже едит"
Holodok
Народ наваживс на заміну підкапотки, що скажете: STAG Go-FAST, Valtek type30, Tomasetto Artic?
Cobox
Ну-ну... интересно узнать, когда тебе надоест заниматься ерундой? Вместо того что бы привести в порядок свое ГБО, ты решил потратить деньги на точно такой хлам, что у тебя уже стоит.
Holodok
Цитата(Cobox @ 8.3.2017, 14:21) *
Ну-ну... интересно узнать, когда тебе надоест заниматься ерундой? Вместо того что бы привести в порядок свое ГБО, ты решил потратить деньги на точно такой хлам, что у тебя уже стоит.

Редуктор в мене то саме г..но tehnology gas, зараз пише низький тиск, а болта регуліровки на ньому немає, програмно не регулюється, клавіша неактивна, а ну що підскажуть високоповажні майстри????
Cobox
Цитата(Holodok @ 8.3.2017, 14:30) *
Редуктор в мене то саме г..но tehnology gas, зараз пише низький тиск, а болта регуліровки на ньому немає, програмно не регулюється, клавіша неактивна, а ну що підскажуть високоповажні майстри????

Да, вот сейчас найду свой магический шар, который куда-то закатился, что бы увидеть в нем твою установку и рассмотреть, что и как там установлено. biggrin.gif
Holodok
Цитата(Cobox @ 8.3.2017, 14:39) *
Да, вот сейчас найду свой магический шар, который куда-то закатился, что бы увидеть в нем твою установку и рассмотреть, что и как там установлено. biggrin.gif

А може мені BRC поставити на машину яка коштує 6тис.$? Магічного шару не треба, я Вам і так скажу, що там поставлено все через ср....ку і смисла доводити до ума не бачу. Мозги на ходу навіть на автокалібровку не реагують, ні графіків ні карт зовсім нічого немає і не малює, тільки на холостому ходу поставило дві крапки на бензині і на газі! Редуктор не регулюється і весь в антифризі, я не те що ремкомплект на нього не можу знайти, я редуктор цей в нетті не можу знайти!Продовжувати??? Мозги просто стоять коло АКБ роз'ємами ВВЕРХ, не прикріплений ні до чого, до редуктора взагалі неможливо підлізти він під горловиною омивачки, щоб поміняти фільтр треба наї...тися не мало!!!
Cobox
Цитата(Holodok @ 8.3.2017, 14:58) *
А може мені BRC поставити на машину яка коштує 6тис.$? Магічного шару не треба, я Вам і так скажу, що там поставлено все через ср....ку і смисла доводити до ума не бачу. Мозги на ходу навіть на автокалібровку не реагують, ні графіків ні карт зовсім нічого немає і не малює, тільки на холостому ходу поставило дві крапки на бензині і на газі! Редуктор не регулюється і весь в антифризі, я не те що ремкомплект на нього не можу знайти, я редуктор цей в нетті не можу знайти!Продовжувати??? Мозги просто стоять коло АКБ роз'ємами ВВЕРХ, не прикріплений ні до чого, до редуктора взагалі неможливо підлізти він під горловиною омивачки, щоб поміняти фільтр треба наї...тися не мало!!!

Скажу так, что мозги, которые стоят сейчас у тебя не самые лучшие, но они на порядок лучше того, на что ты собрался их менять. И если нет денег на нормальное оборудование, то не стоит тратить последние копейки на шлак, а доведи до ума то, что уже есть: начни с форсунок, так как у тебя полная лажа с форсунками, но ты лезешь в редкутор и мозги, а там уже будет вино, нужно менять редуктор или нет, а ты все начал с конца все делать. И вместо того что бы сделать фото и выслушать советы и критику, занимаешься ерундой полной.

P.S. BRC можно и б.у. купить, если так хочется бренд, а денег нет на новое. У меня есть три полностью рабочих б.у. комплекта, которые подходят на авто типа, лачиков: два секвента и один плаг (все с небольшим пробегом) - могу продать за недорого, если кому надо.
Holodok
Цитата(Cobox @ 8.3.2017, 15:13) *
Скажу так, что мозги, которые стоят сейчас у тебя не самые лучшие, но они на порядок лучше того, на что ты собрался их менять. И если нет денег на нормальное оборудование, то не стоит тратить последние копейки на шлак, а доведи до ума то, что уже есть: начни с форсунок, так как у тебя полная лажа с форсунками, но ты лезешь в редкутор и мозги, а там уже будет вино, нужно менять редуктор или нет, а ты все начал с конца все делать. И вместо того что бы сделать фото и выслушать советы и критику, занимаешься ерундой полной.

P.S. BRC можно и б.у. купить, если так хочется бренд, а денег нет на новое. У меня есть три полностью рабочих б.у. комплекта, которые подходят на авто типа, лачиков: два секвента и один плаг (все с небольшим пробегом) - могу продать за недорого, если кому надо.

І яка ціна???
BBG
Цитата(Cobox @ 8.3.2017, 15:13) *

blink.gif
Дайте мне, пожалуйста, совет и критику, но конструктивную. Что нужно сфоткать - всегда готов.
Cobox
Цитата(Holodok @ 8.3.2017, 15:16) *
І яка ціна???

3500грн.
Holodok
Цитата(Cobox @ 9.3.2017, 10:05) *
3500грн.

Що входить в комплект?
Cobox
Стандартный комплект подкапотного оборудования BRC, т.е. все кроме баллона, мульта, заправочника и тосольных шлангов.
Cobox
Цитата(BBG @ 9.3.2017, 9:12) *
blink.gif
Дайте мне, пожалуйста, совет и критику, но конструктивную. Что нужно сфоткать - всегда готов.

Так выкладывай фото и скрины экранов, а недостатка в желающих покритиковатьне будет biggrin.gif
Alec
Цитата(Cobox @ 9.3.2017, 19:19) *
Стандартный комплект подкапотного оборудования BRC, т.е. все кроме баллона, мульта, заправочника и тосольных шлангов.

Всё это "кроме" (т.е. то, чего кому-то вдруг не хватает) можем предложить новое smile.gif
Makis
Покритикуйте плз. Купил шнурок, потихоньку разбираюсь что к чему. Если кто может обьяснить поподробнее вкладку "Калибровка" буду очень благодарен. Т.е. я понимаю что это время впрыска бенза, пересчитанное в газ. Но что за темная кривая с точками, какими в идеале
должны быть графики пока для меня темный лес.
Нормальный ли такой большой провал давления газа при резкой прогазовке на последнем скрине? Вобщем все что выглядит плохо плиз пишите )).

ЗЫ самой карты пока нету, у меня там курсор скачет по клеточка но в них всех записан ноль, буду разбираться что с этим такое.
Alex66
Цитата(Makis @ 24.4.2017, 14:35) *
Покритикуйте плз. Купил шнурок, потихоньку разбираюсь что к чему. Если кто может обьяснить поподробнее вкладку "Калибровка" буду очень благодарен. Т.е. я понимаю что это время впрыска бенза, пересчитанное в газ. Но что за темная кривая с точками, какими в идеале
должны быть графики пока для меня темный лес.
Нормальный ли такой большой провал давления газа при резкой прогазовке на последнем скрине? Вобщем все что выглядит плохо плиз пишите )).

ЗЫ самой карты пока нету, у меня там курсор скачет по клеточка но в них всех записан ноль, буду разбираться что с этим такое.

Разбираться с дерьмом под названием Oskar будете долго. Для настройки сначала привести в порядок железо (форсунки), а потом что то пытаться сделать. А сейчас у вас бедная смесь на газу под нагрузкой. Для ремонта головы самое оно. Лучше все таки наверное подъехать к спецам в вашем районе.
Cobox
Для того чтобы коментировать нужно знать при каких условиях делались скрины.
Alex66
Рома. там начиная с 7 мс смесь беднее процентов на 10-15 пошла. Уже и ошибка по идее может выскочить в бензиновом эбу.
Makis
Цитата(Alex66 @ 24.4.2017, 19:14) *
Разбираться с дерьмом под названием Oskar будете долго. Для настройки сначала привести в порядок железо (форсунки), а потом что то пытаться сделать. А сейчас у вас бедная смесь на газу под нагрузкой. Для ремонта головы самое оно. Лучше все таки наверное подъехать к спецам в вашем районе.

Спасибо, а что не так с форсунками? Из чего видно что смесь бедная, по показаниям лямбды? Специалистов у нас в городе по данному оборудованию нету, с трудом сделал ТО на котором мне заменили фильтра и с умным видом что-то 5 минут поклацали в ноутбуке, и сказали "все в порядке, езжайте". Что и сподвигло на покупку диагностического шнура и желание разобраться.

ЗЫ нашел случайно сделанное фото форсунки https://pp.userapi.com/c636425/v636425497/5...6CWMYJLakbg.jpg Диаметр к сожалению не знаю sad.gif
Alex66
Цитата(Makis @ 24.4.2017, 19:38) *
Спасибо, а что не так с форсунками? Из чего видно что смесь бедная, по показаниям лямбды? Специалистов у нас в городе по данному оборудованию нету, с трудом сделал ТО на котором мне заменили фильтра и с умным видом что-то 5 минут поклацали в ноутбуке, и сказали "все в порядке, езжайте". Что и сподвигло на покупку диагностического шнура и желание разобраться.

ЗЫ нашел случайно сделанное фото форсунки https://pp.userapi.com/c636425/v636425497/5...6CWMYJLakbg.jpg Диаметр к сожалению не знаю sad.gif

Больше надо про авто данных (какое конкретно) и что там за редуктор стоит. Про форсунки догадался сразу, что типа Hana что то стоит. Жиклеры там скорей всего вкручены, а придется выкрутить и смотря редуктор какой там стоит еще. Вы написали б из какого города. Может там и есть кто то поблизости чтобы нормально посмотрел кто то.
Makis
Цитата(Alex66 @ 24.4.2017, 19:53) *
Больше надо про авто данных (какое конкретно) и что там за редуктор стоит. Про форсунки догадался сразу, что типа Hana что то стоит. Жиклеры там скорей всего вкручены, а придется выкрутить и смотря редуктор какой там стоит еще. Вы написали б из какого города. Может там и есть кто то поблизости чтобы нормально посмотрел кто то.

Лач 1.8ЛДА. Купил уже с таким установленным ГБО. Город - Черкассы. Редуктор - обычный Томасетто (Аляска вроде).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.