Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГБО -3 поколение vs ГБО-4 поколения
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > ГСМ (горюче-смазочные материалы) > ГБО(газобалонное оборудование)
valera krm
На Лачетти 1,8 двиг LDA (2008г) установлено ГБО 3 поколения с эмулятором (Италия) Расход меньше 12-12,5 не был. Уже который раз посещают мысли о переходе на 4 поколение. НО гложут сомнения. Оправданы-ли будут затраты по переходу ? Расход, мощность, хлопки(уходят) и др. составляющие.
Прошу высказать свои мнения и ориентировочная доплата
wmasterw
то 1-е
не прибавляйте лишнего happy.gif
LOMO
Цитата(valera krm @ 15.8.2017, 18:23) *
На Лачетти 1,8 двиг LDA (2008г) установлено ГБО 3 поколения с эмулятором (Италия) Расход меньше 12-12,5 не был. Уже который раз посещают мысли о переходе на 4 поколение. НО гложут сомнения. Оправданы-ли будут затраты по переходу ? Расход, мощность, хлопки(уходят) и др. составляющие.
Прошу высказать свои мнения и ориентировочная доплата

Вам надо будет все менять даже баллон если нет там мульта,если пробеги большие стоит однозначно, двс скажет спасибо,от хлопков избавитесь,расход упадет не намного в районе 11литров,динамика конечно будет на высоте и срок двс увеличите,сможете регулировать точно настройки.
valera krm
Цитата(LOMO @ 15.8.2017, 20:04) *
Вам надо будет все менять даже баллон если нет там мульта,если пробеги большие стоит однозначно, двс скажет спасибо,от хлопков избавитесь,расход упадет не намного в районе 11литров,динамика конечно будет на высоте и срок двс увеличите,сможете регулировать точно настройки.

Баллон -таблетка с клапаном(хотя может быть т.к. датчика уровня нет) . Пробеги не большие. По хлопкам я уже давно понял. Как я понимаю, то добавлять нужно будет "мозги" ,форсунки, редуктор

Цитата(wmasterw @ 15.8.2017, 20:01) *
то 1-е
не прибавляйте лишнего happy.gif

Я ничего не прибавляю если Вы имеете ввиду разновидность поколений http://gazcentre.com.ua/pokolenija/
1е у меня было на Жигулях лет 30 назад
LOMO
Цитата(valera krm @ 15.8.2017, 20:15) *
Баллон -таблетка с клапаном(хотя может быть т.к. датчика уровня нет) . Пробеги не большие. По хлопкам я уже давно понял. Как я понимаю, то добавлять нужно будет "мозги" ,форсунки, редуктор
Я ничего не прибавляю если Вы имеете ввиду разновидность поколений http://gazcentre.com.ua/pokolenija/
1е у меня было на Жигулях лет 30 назад

Как я понимаю, то добавлять нужно будет "мозги" ,форсунки, редуктор

Покупать комплект, старое продать good.gif
valera krm
Цитата(LOMO @ 15.8.2017, 20:54) *

Как я понимаю, то это проблематично, да и времени нужно много для счастливого случая
LOMO
Цитата(valera krm @ 15.8.2017, 20:56) *
Как я понимаю, то это проблематично, да и времени нужно много для счастливого случая

Дорого точно не продаш но на конфеты хватит.
Dukе
Сейчас можно взять б/у комплект BRC за около 200 у.е.
kt76
Цитата(Dukе @ 15.8.2017, 22:16) *

Смысла нет... нормальную подкапотку до 250 евр купить можно новую
Dukе
Цитата(kt76 @ 15.8.2017, 22:19) *
Смысла нет... нормальную подкапотку до 250 евр купить можно новую

250 евро это в 1,5 раза больше, чем 200 долларов. + баллон. Итого в 2 раза больше smile.gif

Не буду спорить, кто на что рассчитывает.
valera krm
Цитата(LOMO @ 15.8.2017, 20:54) *

Какой комплект посоветуете (цена-качество) ?
Ura1961
Цитата(valera krm @ 15.8.2017, 19:23) *
На Лачетти 1,8 двиг LDA (2008г) установлено ГБО 3 поколения с эмулятором (Италия) Расход меньше 12-12,5 не был. Расход, мощность, хлопки(уходят) и др. составляющие.

А можно про хлопки рассказать по подробнее?
Шо за хлопки? Кто хлопает и когда? biggrin.gif
valera krm
Цитата(Ura1961 @ 16.8.2017, 7:10) *
А можно про хлопки рассказать по подробнее?
Шо за хлопки? Кто хлопает и когда? biggrin.gif

"Хлопок" (микровзрыв) газовоздушной смеси. Происходит в момент перегазовки(особенно на малых скоростях и оборотах). Причин этих "хлопков" много- плохая работа свечей, неправильное регулирование соотношений газ/воздух(бедная смесь) и др.
хотя я думаю, что уважаемый мастер задал вопрос ради шутки wink.gif
Ura1961
Цитата(valera krm @ 16.8.2017, 8:32) *
"Хлопок" (микровзрыв) газовоздушной смеси. Происходит в момент перегазовки(особенно на малых скоростях и оборотах). Причин этих "хлопков" много- плохая работа свечей, неправильное регулирование соотношений газ/воздух(бедная смесь) и др.
хотя я думаю, что уважаемый мастер задал вопрос ради шутки wink.gif

Какие шутки. 10 лет на машине стоит 2-е поколение ( 1.8 АКПП ). Много слышал про хлопки, взрывы, противохлопковые клапана и др. но никогда не видел человека у которого это было реально. Расход по трассе в пределах 10 литров ( на немецком газу и по автобану ещё меньше). Регулировка 1 винтом (холостой ход а качество не имеет значения). Чем проще конструкция, тем она надёжнее. На "Газеле" стояло 4-е - головная боль, постоянные регулировки только у одного спеца ( установщика ) с его индивидуальной прогой! А это деньги! Выбросил 4-е и забыл дорогу к установщику-регулировщику!
Oxygen
Выкинь инжектор поставь карбюратор и жизнь наладится ))
wmasterw
Каждое мнение имеет право на существование biggrin.gif
Ura1961
Цитата(Oxygen @ 16.8.2017, 10:08) *
Выкинь инжектор поставь карбюратор и жизнь наладится ))

Инжектор установлен заводом.
Не умничай! Иди лучше "проверяй билеты" !! biggrin.gif
Ura1961
Цитата(wmasterw @ 16.8.2017, 10:11) *
Каждое мнение имеет право на существование biggrin.gif

Это не мнение, а реальная эксплуатация 2-го и 4-го поколения!
А когда Газель с 4-м перестала ехать на газу из Германии 1500 км ехал на бензине. Сделал выбор! smile.gif
wmasterw
Вам просто не повезло. Бывает. А вообще на календаре 2017-й !!! Поэтому , мягко говоря отстали немножко от жизни. И машинку жалко happy.gif
Ura1961
Цитата(wmasterw @ 16.8.2017, 10:25) *
Вам просто не повезло. Бывает. А вообще на календаре 2017-й !!! Поэтому , мягко говоря отстали немножко от жизни. И машинку жалко happy.gif

Я знаю, что на календаре 2017, Киев, Украина. От жизни отстал! Соглашусь!
И ещё имею мнение, что двигатель придумали для бензина, а газ - это вроде как экономия, колхоз одним словом!
А чего там, по поводу машинку жалко?
Поясните?
Т.е. газ - 4-е - порядок, а газ - 2-е - жалко!!
Cobox
Цитата(Ura1961 @ 16.8.2017, 9:48) *
Какие шутки. 10 лет на машине стоит 2-е поколение ( 1.8 АКПП ). Много слышал про хлопки, взрывы, противохлопковые клапана и др. но никогда не видел человека у которого это было реально.

Вас спасает от всего этого АКПП. Она просто не позволяет мотору уйти в большую нагрузку, где возникают все эти проблемы.
Cobox
Цитата(Dukе @ 15.8.2017, 22:16) *

С ценой ты явно перегнул. У меня есть б.у. brc комплект подкапотки в полностью рабочем состоянии, которую я готов отдать одноклубникам за 3000грн.
arsenium_ua
Цитата(Ura1961 @ 16.8.2017, 9:31) *
... двигатель придумали для бензина, а газ - это вроде как экономия, колхоз одним словом!

pop[1].gif
Cobox
Цитата(Ura1961 @ 16.8.2017, 10:31) *
И ещё имею мнение, что двигатель придумали для бензина, а газ - это вроде как экономия, колхоз одним словом!

Вот тут ты ошибаешься. Двигатель придумали для дров и угля. А бензин, дизель, газ - это уже, вроде, как экономия рабочих рук, габаритов, топлива и денег, колхоз одним словом!
СМЕРШ
ЦИТАТА(Dukе @ 15.8.2017, 22:16) *

Готов отдать за 100 евро
valera krm
Узнав стоимость оборудования и работ на сегодня, активность по возможности перехода, резко снизилась. Расстороился, НО......
pachyk
Цитата(Cobox @ 16.8.2017, 14:59) *
С ценой ты явно перегнул. У меня есть б.у. brc комплект подкапотки в полностью рабочем состоянии, которую я готов отдать одноклубникам за 3000грн.

Рома, а форсунок нормальных б.у. не завалялось?
Cobox
Цитата(pachyk @ 17.8.2017, 10:37) *
Рома, а форсунок нормальных б.у. не завалялось?

Откуда им взяться у меня? Какой смысл снимать хорошую форсунку с авто?
Из хороших только БРЦ есть, но не хочу дерибанить комплект (этот комплект снялся по причине того, что его, по глупости, установщики впихнули на очень мощное авто, которое он на высоких оборотах уже не тянул, а для лачика и прочих авто примерно такой же мощности или слабее, этот комплект как раз).
А плохие форсунки у меня сразу в мусорку летят или их владельцам, как сувениры, на память возвращаю.
pachyk
Цитата(Cobox @ 17.8.2017, 13:52) *
Откуда им взяться у меня? Какой смысл снимать хорошую форсунку с авто?
Из хороших только БРЦ есть, но не хочу дерибанить комплект (этот комплект снялся по причине того, что его, по глупости, установщики впихнули на очень мощное авто, которое он на высоких оборотах уже не тянул, а для лачика и прочих авто примерно такой же мощности или слабее, этот комплект как раз).
А плохие форсунки у меня сразу в мусорку летят или их владельцам, как сувениры, на память возвращаю.

Ну мало ли...
Взял бы комплект, да мозги уже поменяны, остались форсунки (((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.