Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка Эванды
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > Автомобили Evanda/Epica (обсуждения и консультации) - http://epica.org.ua
The_Ghost
Всем доброго вечера! В общем вознамерились мы (я и мой компаньон) купить нам на фирму Эванду. Смотрится 2.0 АКПП. Интересует чего ждать от машины - какой обычно расход, что ломается чаще всего, какие болезни есть по ходовой, КПП или мотору? Сколько приходится платить за ТО? Вообще что можете сказать в сравнении с другими автомобилями? Идеально в сравнении с Лачетти CDX - у нас такая есть уже и изучена в достаточной степени smile.gif Буду благодарен за любую информацию.
Sigov
Это б/у ?
"http://www.blitzavto.com.ua/pages/ru/Internet-magazin/Chevrolet/Evanda/Komplektaciya_i_cena.html"
тут вроде инфа, что уже их нет?
The_Ghost
Цитата(Sigov @ 1.8.2008, 21:40) *
Это б/у ?
"http://www.blitzavto.com.ua/pages/ru/Internet-magazin/Chevrolet/Evanda/Komplektaciya_i_cena.html"
тут вроде инфа, что уже их нет?

Б/У. Новые мы обычно не покупаем - не рентабельно.
David
Распросил приятеля-водителя на эванде 2005 года, которая ежедневно ездит по 70-90 км. в день. 2 литра, акп, бензин 92 по безналу, берут только на укртатнафте. Расход 14 литров в городе и 9-10 на трассе до 140 км.в час. Поведал, что специально отключили TCS (так по-моему называется), она душит двигатель и расходует до 1 литра топлива. Обслуживание на СТО неофициальном, обычные замены свечей, масла по двигателю, тормозной и охлаждающей жидкости, в акп меняли масло на 60 тыс., заводской ремень и ролики сменили на 50 тыс., помпу на 90 тыс., по подвеске постоянно через 10 тысяч меняют втулки стабилизатора, поменяли на 50 тыс. амортизаторы и еще что-то меняли по подвеске. Покупали с пробегом 15 тыс.
The_Ghost
Цитата(David @ 2.8.2008, 21:46) *
Распросил приятеля-водителя на эванде 2005 года, которая ежедневно ездит по 70-90 км. в день. 2 литра, акп, бензин 92 по безналу, берут только на укртатнафте. Расход 14 литров в городе и 9-10 на трассе до 140 км.в час. Поведал, что специально отключили TCS (так по-моему называется), она душит двигатель и расходует до 1 литра топлива. Обслуживание на СТО неофициальном, обычные замены свечей, масла по двигателю, тормозной и охлаждающей жидкости, в акп меняли масло на 60 тыс., заводской ремень и ролики сменили на 50 тыс., помпу на 90 тыс., по подвеске постоянно через 10 тысяч меняют втулки стабилизатора, поменяли на 50 тыс. амортизаторы и еще что-то меняли по подвеске. Покупали с пробегом 15 тыс.

Большое спасибо за информацию!
Romich
Брал свою Еванду с пробегом. За год наматал 48 тыков.
2.0+ГБО МЕХ на севодня 111270 км.
Из ремонтов:
65 тык поменял тормозную жидкость и ремень генератора, тормозные колодки.
74 тык. поменял лямбда зонд.
76 тык. поменял задние рычаги, датчик положения дросселя, замена втулок стабилизаторов (всех).
92 тык замена передних тормозных дисков и колодок.
94 тык замена тросов ручника и колодок ручника, замена масла в коробке, замена гранаты наружной и ступицы (влетел в люк huh.gif )
110 тык замена роликов и ремня ГРМ, помпа, ремень генератора, датчик топливный в баке.

ТО делаю сам, раз на 20 тык заежаю к ребятам на окружной на диагностику ходовой. Масло фильтра примерно 350 - 400 грн. Болезнь по ходовой втулки стабилизаторов, но лечится подкладками под втулку и 30-40 тык никаких траблов.

The_Ghost
Цитата(Romich @ 4.8.2008, 11:27) *
Брал свою Еванду с пробегом. За год наматал 48 тыков.
2.0+ГБО МЕХ на севодня 111270 км.
Из ремонтов:
65 тык поменял тормозную жидкость и ремень генератора, тормозные колодки.
74 тык. поменял лямбда зонд.
76 тык. поменял задние рычаги, датчик положения дросселя, замена втулок стабилизаторов (всех).
92 тык замена передних тормозных дисков и колодок.
94 тык замена тросов ручника и колодок ручника, замена масла в коробке, замена гранаты наружной и ступицы (влетел в люк huh.gif )
110 тык замена роликов и ремня ГРМ, помпа, ремень генератора, датчик топливный в баке.

ТО делаю сам, раз на 20 тык заежаю к ребятам на окружной на диагностику ходовой. Масло фильтра примерно 350 - 400 грн. Болезнь по ходовой втулки стабилизаторов, но лечится подкладками под втулку и 30-40 тык никаких траблов.

Спасибо за развернутый ответ! А сколько стоит замена втулок стабилизатора?
Shyk
Цитата(The_Ghost @ 2.8.2008, 16:47) *
Б/У. Новые мы обычно не покупаем - не рентабельно.
от тобі хороший, як на мене, варіант http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=30861
за одно і з власником поговори про її експлуатацію
Romich
Втулки стабилизаторов, если паметь не подводит то гдето по 15 - 20 грн штука, а за работу 100 грн за все втулки на Автоцентре на окружной.
The_Ghost
Цитата(Romich @ 5.8.2008, 17:46) *
Втулки стабилизаторов, если паметь не подводит то гдето по 15 - 20 грн штука, а за работу 100 грн за все втулки на Автоцентре на окружной.

Спасибо! Совсем не дорого smile.gif

Цитата
от тобі хороший, як на мене, варіант http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=30861

Спасибо, вариант действительно отличный. Но мы будем искать себе Эванды только к сентябрю, пока нет нужной суммы. Очень жаль, что эта машина к тому времени уйдет sad.gif
Shyk
Цитата(The_Ghost @ 5.8.2008, 22:03) *
Спасибо, вариант действительно отличный. Очень жаль, что эта машина к тому времени уйдет sad.gif
я на неї сам задивлявся, але Максима Ку Ікс взяла своє
vladimiro
помница мне Parshmak продавал эванду, очень симпотную, за смешную цену, помоему 15 тыщ, всё я на неё смотрел, да продали smile.gif
The_Ghost
Цитата(Shyk @ 5.8.2008, 23:06) *
я на неї сам задивлявся, але Максима Ку Ікс взяла своє

QX - отличная машина. У моего компаньона А32 3 литра МКПП и А33 3 литра АКПП - доволен очень smile.gif Но нам для работы нужна машина годом посвежее и с серъезным СЦ под боком. А наш одесский сервис по Шевроле работает отлично, поэтому выбор остановился на Эванде.
Kroydon
Цитата(Shyk @ 5.8.2008, 8:39) *

Shyk!
Спасибі за добре слово!
Машинка дійсно хороша.За свої гроші звичайно.
До сьогодні впевнений,що це найкращий варіант по співвідношенні ціна-якість.
По експлуатації нічого поганого не скажу,бо за 24 тисячі пробігу,що в мене на сьогодні ,окрім планових ТО-1 і ТО-2 нічого не робив .
П.С.Вчора повернувся з відпустки.Їздили машиною на південь.Проїхали майже 2500 км.
5 чоловік і весь багажник вантажу.
Так ось середній розхід по компу і по чекам склав туди-7.7!!!л. на сотню,назад-8.5л.
І це еванда-майже дві тонни власної ваги.
І це двохлітровий автомат!!!З повною загрузкою і постійно включеним кліматом.
Shyk
Цитата(Kroydon @ 21.8.2008, 16:49) *
Спасибі за добре слово!
не має за що. в даному випадку авто дійсно хороше. я не прихвалюю. сам недавно стояв перед вибором авто після ДТП (можна мої теми віднайти і почитати).

Цитата(Kroydon @ 21.8.2008, 16:49) *
Так ось середній розхід по компу і по чекам склав туди-7.7!!!л. на сотню,назад-8.5л.
І це еванда-майже дві тонни власної ваги.
І це двохлітровий автомат!!!З повною загрузкою і постійно включеним кліматом.
це вражає!
Terra
Цитата(vladimiro @ 6.8.2008, 0:23) *
помница мне Parshmak продавал эванду, очень симпотную, за смешную цену, помоему 15 тыщ, всё я на неё смотрел, да продали smile.gif

ага, а купила её я))) и очень довольна)))
parshmak1
Причем продал за еще более смешную цену, чем 15 тык, но это совсем другая история.. wink.gif
И я очень доволен что продал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Terra
Цитата(parshmak1 @ 21.8.2008, 17:19) *
Причем продал за еще более смешную цену, чем 15 тык, но это совсем другая история.. wink.gif
И я очень доволен что продал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а можно поподробнее?)))))
parshmak1
Цитата(Terra @ 21.8.2008, 18:23) *
а можно поподробнее?)))))

Юля, машина супер!
Ты же все о ней знаешь...
Terra
Цитата(parshmak1 @ 21.8.2008, 17:25) *
Юля, машина супер!
Ты же все о ней знаешь...

не, я не про то, я по поводу что продал и очень доволен... Чем доволен то?))))
Rocco
А вот меня машина постоянно напрягает...нет,ниц серьезного не біло...но эти постоянные скрипы,непонятной природы легкие подстуки ,не тестируемые сервисменами уже подзамахали ....может,кто нить подскажет ЗНАЮЩЕГО чела по ходовой именно Эванды?а то понимаю,что несерьезный стук,а бесит меня до разрыва!
parshmak1
Цитата(Terra @ 21.8.2008, 18:34) *
не, я не про то, я по поводу что продал и очень доволен... Чем доволен то?))))

Тем, что купил новую. wink.gif
parshmak1
Цитата(Rocco @ 21.8.2008, 18:43) *
А вот меня машина постоянно напрягает...нет,ниц серьезного не біло...но эти постоянные скрипы,непонятной природы легкие подстуки ,не тестируемые сервисменами уже подзамахали ....может,кто нить подскажет ЗНАЮЩЕГО чела по ходовой именно Эванды?а то понимаю,что несерьезный стук,а бесит меня до разрыва!

Стуки (небольшие) ходовой на Эванде, как и на Маджентисе (КИА) - это общий недостаток конструкции авто.
Они неизлечимы.
Смирись.
Rocco
Цитата(parshmak1 @ 21.8.2008, 18:18) *
Стуки (небольшие) ходовой на Эванде, как и на Маджентисе (КИА) - это общий недостаток конструкции авто.
Они неизлечимы.
Смирись.

Дружище,есть такие страшные люди-перфекционисты называются..не могу спокойно слушать сверчков...буду продавать...эх...
1942
Пока доволен эвандой и сверчков нет, слух хороший (пробег 171тыс).
wert
Предлагают Еванду 2л. автомат. пробег вроде честный 200тыс.Ухоженна.ГБО нет.
Есть смысл пересесть с лачика?
как в обслуги эта машина?Какие сюрпризы можно ждать? mellow.gif
prado2006
Цитата(wert @ 7.3.2016, 20:35) *

1. смысл есть - комфорт!!
2. в обслуживании - не дороже Лача
3. сюрпризы - тёщу обрадуешь вместимостью.. biggrin.gif
MATROSOV
Лучшего автомобиля этого класса пожалуй нет,комфорт,мощность,управляемость просто супер,в эксплуатации не прихотлив,расход на механике трасса до 7 л.,по городу 10 литров.
VikVik
У меня 2.0 АКПП.
Немного непривычно для меня. Я раньше ездил на мощных машинах, лексусы, лендкрузеры, камри... У самого был Ниссан пасфаиндер.
Поэтому немного не привык. Мне реально не хватает клиренса. Довольно мягковата, валится в поворотах.
Она для спокойной и аккуратной езды.
Меня устраивает. Я уже нагонялся :-)
Yetty
Цитата

Есть конечно смысл. Уровень комфорта намного выше, пространства больше, наворотов больше, всего побольше... В обслуживании как пишут практически одно и то же да и ломается что-либо не чаще чем у Лачетти. Но тут уже зависит от предыдущих хозяев. Предложений на сервисах типа https://avtobazar.ua/avto/belaya-cerkov/ более чем достаточно в любом городе крупном. Можете для начала просто прокатиться сравнить уровень комфорта и ощущения но они практически стопроцентно будут выше чем у Chevrolet Lacetti. Я бы решился на подобный "обмен".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.