Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор детского автокресла
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Kлубная жизнь > Увлечения > Наши дети
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
HOOLY_GUN
Привет всем!

Моей дочурке уже 7 месяцев. Но одни бабушка+дедушка живут в Запорожье, а другие - в России, под Воронежем. Машинку дочурка обожает. Ездить иногда приходится с ней часто. Но беспокоюсь за здоровье- чтобы не повредить молоденький организм.

Люди добрые, подскажите, кто покупал и использует детское автосиденье - на что обращать внимание при выборе и эксплуатации.

Нужны ли дополнительные ремни безопасности? Важна ли система регулировки спинки и сидушки? Стоит ли выкидывать лишние бабки, покупая сиденье для узкой возрастной группы

или проще взять универсальное?

Пока присматриваю Chicco.
http://www.chicco.com.ua/shop.php?items=23&id_sub=5

Может не там ищу? smile.gif

ПРИЕМ

Женя

ЗЫ А еще ищу стульчик Chicco Polly - у кого есть хороший дисконт? wink.gif
upss
Из своего опыта знаю, что лучше всего купить тебе сейчас кресло группы 1+, т.е. от 9 до 18 кг. И лучше всего зарекомендовали себя и в краш-тестах и в ежедневном пользовании автокресла Bebe Confort Iseos (Safe Side, они имеют возможность размещения спецвкладыша для самых маленьких http://www.bebeconfort.ru/products/info.as...=12#accessories ) и Maxi Cosi Priori (XP)- http://www.maxi-cosi.com/ . Эти два автокресла-лучший выбор. Всё остальное- относительная посредственность. Чикко - китайский ширпотреб, и на тестах показал себя не лучшим образом.
gav
upss

хорошее кресло Iseos, я долго выбирал и купил именно его.
еще плюс -- ширину этого кресла (посадочного места для ребенка) можно менять. удобно. зимой шире, летом уже...
HOOLY_GUN
gav

Это такое:

?

Интересная штука - но я так понимаю, одна из самых дорогих, что есть на рынке. Что-то в Киеве не могу найти. Ты за сколько брал и где? А то поисковик выдает только цены в России sad.gif

Спасибо

Женя
upss
gav
Точно говоришь... И по-моему, это единственное из хороших, в которых регулируется ширина посадочного места для ребенка.
upss
HOOLY_GUN
Видел в Детском Митре, Дарница, на детском базарчике... Там есть несколько магазинов, торгующих ими-1280 грн.
Дмитрий
А на постарше? Моему 2г 7м, весит уже под пуд. Думаю, нужно 1,2,3 , но по ним обзоров не видел. Может кто что подсказать?
HOOLY_GUN

ну я же в Одессе живу. здесь и покупал.
в Антошке. цена в розницу 1450 гривен (+-50).
но кто же в Одессе покупает по рознице? ;-)
HOOLY_GUN
Та-ак-с, седня нашел! В Киеве на Детском Пассаже (типа рыночек возле Детского Мира) Bebe Confort имеется в маленьком магазинчике

Iseos - 1280 грн.
Iseos ТТ - 1350 грн

Выбор расцветок.

А вот стульчик для кормления буду брать все равно Chicco Polly - оптимален по соотношению цена-качество (только вот почему он в Запорожье стоит 530 грн, а в Киеве - мин. 630 грн?! wink.gif

Спасибо всем, кто подкинул инфу. Регулировка боковых стенок кресла и т.д. - ОЧЕНЬ интересные штучки smile.gif

Здоровья и счастья вашим ребенкам! wink.gif

Женя
upss
HOOLY_GUN
Ну вот и чудно, поздравляю!
А вот насчёт стульчиков-тоже искал долго, но всё-таки остановил свой выбор вот на чём: http://geoby.com.ua/html/index.php?categoryID=6 Очень качественная, практичная штука и дешевле Чикко на порядок!
Дмитрий
Спасибо, я в смысле сравнительного анализа и вариантов покупки. По отдельности я все это видел, но такого обзора, как по "младенческим" (0, 1) не встречал.
Дмитрий
upss

Дешевый сыр - только в мышеловке. Чикко ломит цену, но не за так. Если ты играл их игрушками, то должен быть в курсе, если нет - то попробуй. А потом через некоторое время проверь, сколько игрушек других фирм, купленных в то же время, остались целыми. Я со стульчиком тоже повелся - с виду и на ощупь не отличались, только по цене (ну, не на порядок, конечно) - теперь немного жалею.
У них пластмасса не просто качественная, а очень качественная. Стульчик реально используется лет до 3-х минимум, кроме чикковского практически никто такого не выдерживает (рвется клеенка, ломается столик, выпадают клепки и т.п.), а этот через 3 года еще и подарить-продать можно.
Kolyan
Брал своей дочурке (год и 3мес) стульчик для кормления PegPerego Primapapa, тот который с качалкой - очень хорошая вещь - рекомендую.
А детское сиденье не поупал - если езжу в машине с ребенком, то обязательно жена с дочкой на заднем сиденье и, как правило, ребенок всегда в машине спит.
Так что вот так , молодые папаши smile.gif
Дмитрий
У меня тоже жена сзади с ребенком, но это не отменяет необходимость кресла. Как она сможет помочь в случае аварии (не дай бог)? Мой тоже спал спокойно, пока папа на светофоре не затормозил чуть более резко, чем можно было. Он ко мне под сиденье и залетел. Пристегивать тоже нельзя обычным ремнем - может позвонок повредить.

Вот так-то, молодой папаша :-)
Kolyan
Цитата(Дмитрий)
upss

Дешевый сыр - только в мышеловке. Чикко ломит цену, но не за так. Если ты играл их игрушками, то должен быть в курсе, если нет - то попробуй. А потом через некоторое время проверь, сколько игрушек других фирм, купленных в то же время, остались целыми. Я со стульчиком тоже повелся - с виду и на ощупь не отличались, только по цене (ну, не на порядок, конечно) - теперь немного жалею.
У них пластмасса не просто качественная, а очень качественная. Стульчик реально используется лет до 3-х минимум, кроме чикковского практически никто такого не выдерживает (рвется клеенка, ломается столик, выпадают клепки и т.п.), а этот через 3 года еще и подарить-продать можно.

За игрушки Чикко полностью согласен - молодцы, делать умеют. А по поводу столиков и колясок - когода покупал советовали PegPerego. Коляска тест-драйв прошла - зачет.
Дмитрий
PegPerego - тоже нормально, но стульчик geoby слабоват, у меня у нескольких знакомых разные модели - все сломались. Название своего не помню, не из самых известных, но geoby он пережил всех, хотя тоже уже клеенка порвалась. А у знакомой chicko - шо новый. Я к тому, что тут экономия не всегда проходит.
Kolyan
Цитата(Дмитрий)
У меня тоже жена сзади с ребенком, но это не отменяет необходимость кресла. Как она сможет помочь в случае аварии (не дай бог)? Мой тоже спал спокойно, пока папа на светофоре не затормозил чуть более резко, чем можно было. Он ко мне под сиденье и залетел. Пристегивать тоже нельзя обычным ремнем - может позвонок повредить.

Вот так-то, молодой папаша :-)

И то верно. Я езжу с ребенком крайне редко и очень аккуратно.

п.с. задумаюсь о покупке
Bober
Цитата(Дмитрий)
А у знакомой chicko - шо новый. Я к тому, что тут экономия не всегда проходит.

От ребятенка здесь зависит гораздо больше, после моего бобренка-Маши стульчик Чикко за полтора года превратился в рухлядь и клочья, так что по-поводу трех лет использования и подарка кому нить - я готов lol.gif lol.gif lol.gif
Kolyan
Цитата(Дмитрий)
PegPerego - тоже нормально, но стульчик geoby слабоват, у меня у нескольких знакомых разные модели - все сломались. Название своего не помню, не из самых известных, но geoby он пережил всех, хотя тоже уже клеенка порвалась. А у знакомой chicko - шо новый. Я к тому, что тут экономия не всегда проходит.

Старался не из дешевых покупать. Брал полгода назад в магазине, че-то около 1300.
Kolyan
Цитата(Bober)
Цитата(Дмитрий)

От ребятенка здесь зависит гораздо больше, после моего бобренка-Маши стульчик Чикко за полтора года превратился в рухлядь и клочья, так что по-поводу трех лет использования и подарка кому нить - я готов lol.gif lol.gif lol.gif

Два передних зуба от папы-бобра передались ребенку lol.gif
Bober
Цитата(Kolyan)
Цитата(Bober)
Цитата(Дмитрий)

Два передних зуба от папы-бобра передались ребенку lol.gif

Нет просто ручки шаловливые и энергия фонтаном!
ПыСы. Пять минут назад позвонила жена, сказала что скорее всего дочка будет художницей ...пипец обоям в спальне :cry: :cry: :cry: , говорит имприссионисты нервно курят в сторонке lol.gif
Kolyan
Цитата(Bober)
...Нет просто ручки шаловливые и энергия фонтаном!
ПыСы. Пять минут назад позвонила жена, сказала что скорее всего дочка будет художницей ...пипец обоям в спальне :cry: :cry: :cry: , говорит имприссионисты нервно курят в сторонке lol.gif

Бесплатная художественная роспись lol.gif
Дмитрий
Kolyan

Я тоже считал, что еду аккуратно, но реально сбросить дремлющего или даже просто расслабленного ребенка с заднего сидения оказалось очень просто. Кроме того, по дороге ты ездишь не один и от придурков никто не застрахован.
Kolyan
Цитата(Дмитрий)
Kolyan

Я тоже считал, что еду аккуратно, но реально сбросить дремлющего или даже просто расслабленного ребенка с заднего сидения оказалось очень просто. Кроме того, по дороге ты ездишь не один и от придурков никто не застрахован.

к сожалению :cry:
upss
Дмитрий
Насчёт качества спорить не буду, особо не вникал в это...но в то же время не одни мои знакомые тоже взяли Джоби и довольны. smile.gif
Ещё вот что-я же не собираюсь кормить дитё с этого стула до совершеннолетия... smile.gif "... Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно!" (с) Остап Бендер.
Вряд ли у нас 3 года будет этот стульчик. Попользуюсь годик-полтора, и продам его... так что думаю, не успеет оно меня расстроить поломкой. Да и чему там ломаться-то? smile.gif

Kolyan А вот с тобой я не согласен в корне... Автокресло не только и даже не столько для удобства, сколько для безопасности маленького пассажира создали. Так что ты подумай, подумай. на руках у мамы-эт хорошо...но безопасно ли?
Дмитрий
Bober

По поводу художницы - абсолютно не факт. Одна из любимых историй моих родителей - приход с работы с свежевыстроенную квартиру. И я, разрисовывающий свежепоклеенные обои красным карандашом. На вопрос отца "Что ты делаешь?!" я невозмутимо поинтересовался, не хочет ли он присоединиться и извинился за то, что не могу дать ему единственный красный карандаш. Однако уже в 3-м классу учетель сказал, что из меня выростет кто угодно, но не художник :-)
Дмитрий
upss

Я тоже не хочу жить вечно, но вещь превзошла ожидания по удобству и функциональности и обидно, что она потеряла презентабельный вид.

Ладно, эти рассуждения хороши ДО покупки, а ты, я понял, ее уже сделал, пусть служит хорошо
upss
Дмитрий
Ага...точно. бум надеяться, что всё гуд будет.
Kolyan
Цитата(upss)
Kolyan А вот с тобой я не согласен в корне... Автокресло не только и даже не столько для удобства, сколько для безопасности маленького пассажира создали. Так что ты подумай, подумай. на руках у мамы-эт хорошо...но безопасно ли?

Я не отрицаю необходимость детского сиденья, я ж говорю - как то над этим не задумывался. Безопастность ребенка прежде всего - надо покупать.
HOOLY_GUN
Мужики, а я вот тему поднял - потому что в Запарик 512 км от дома до дома. А в Россию - 730 км только в одну сторону плюс таможни. УВЕРЯЮ всех, что на такие расстояния ни папа, ни мама сзади не совсем "ТО", что надо. Дитю нуна смотреть в окошко (подставке в кресле -ПРИВЕТ!) Никто ни от какихдураков на дороге не застрахован - резкий маневр или торможение - ребенок обязательно должен быть в цепких "руках" ремней безопасности. НО самое главное - он должен более-менее комфортно спать в пути...

Моя доця в люльке уже не помещается. Поэтому беру кресло. Но с перспективой - чтобы чуть-чуть "на вырост", и чтобы в послепродажной цене не очень падало (или прослужило долго).

Насчет игрушек CHICCO - рулез полный! На тех же электронных погремушках хоть самбу танцуй - а они работают!

Женя
Дмитрий
Короче, Чикко - в партнеры и скидку 10%!
HOOLY_GUN
Цитата(Дмитрий)
Короче, Чикко - в партнеры и скидку 10%!

Шепотом так... нашлись хорошие края - на Chicco... - 20%... пока тока "по знакомству"... Буду разговаривать дальше... wink.gif dirol.gif
gav
Цитата(HOOLY_GUN)
УВЕРЯЮ всех, что на такие расстояния ни папа, ни мама сзади не совсем "ТО", что надо. НО самое главное - он должен более-менее комфортно спать в пути...

то кресло, которрое я купил малому своему -- оно еще и вперед-назад ездит, меняя тем самым угол наклона спинки... спать -- очень хорошо

Цитата(HOOLY_GUN)
И коляска серии 6 WD Tech - АБАЛДЕТЬ как удобна со своими поворотными колесами в условиях походов по супермаркетам. ОЧЕНЬ довольны!...

а я купил коляску quinny speedi sx
http://www.quinny.nl/html/uk/speedisx.html
так куда той 6wd до quinny в плане поворачивоемости, етц...

ЗЫ я не с целью пальцы расставить... выбирали долго. 6wd тоже рассматривали как вариант.
Дмитрий
Это совершенно разного класса коляски, у чико есть такая http://www.chicco.com.ua/shop.php?items=22&id_sub=5
Dima5995
Мужики! А что есть для детей постарше для путешествий в машине? Моей дочурке 6,5 годков, рост 1,20м, вес 20+ (не помню точно, но худышка).
Пока что, я её пристегивал на заднем сидении, пропуская ремень "под мышкой", ну и стараюсь быть максимально аккуратным.
gav
Цитата(Дмитрий)
Это совершенно разного класса коляски, у чико есть такая http://www.chicco.com.ua/shop.php?items=22&id_sub=5

чикковская коляска, с такой-то ценой, делает что-то еще, кроме как ребенка катает? еду готовит, полы моет?!?!? :roll:

я, кроме класса, еще и о цене думал. спиди и 6вд очень незначительно по цене отличаются... да и люлька была мне не нужна.
gav
Цитата(Dima5995)
Мужики! А что есть для детей постарше для путешествий в машине? Моей дочурке 6,5 годков, рост 1,20м, вес 20+ (не помню точно, но худышка).
Пока что, я её пристегивал на заднем сидении, пропуская ремень "под мышкой", ну и стараюсь быть максимально аккуратным.

есть подставки под попу. ребенок выше сидит и нормально штатным ремнем пристегивается.
Дмитрий
Посчитай ВСЕ опции, которые входят в базовый комплект S 3 и посчитай, сколько тебе придется доплатить за такое же.
Еще глянь, как она складывается. А не нужно все это - так при чем тут пол и еда? Цена немалая, но за все это хозяйство вполне адекватная.

ЗЫ
Вообще-то, жигули тоже ездят, а мерседес ни еды не готовит, ни полы не моет...
gav
Цитата(Дмитрий)
ЗЫ
Вообще-то, жигули тоже ездят, а мерседес ни еды не готовит, ни полы не моет...

что то я не могу понять, что же ты хочешь мне доказать.
объясни, если не сложно, как для домохозяйки.

я написал про коляску которую выбрал, выбирая из нее и чикко 6вд.
а ты о чем?

о опциях -- так моему сыну нужна только коляска, из люльки выросли, из детского автокресла группы 0 -- тоже.

а ты видел как спиди складывается? посмотри.

ЗЫ спор ни о чем. я пишу о своем, уже сделанном, выборе, а ты теоретизируешь.
Дмитрий
Но, если как домохозяйке, то смысл сказанного мной сводится к тому, что:

чикко 6вд и твоя достаточно отличаются конструкции.
S 3 и твоя схожи по конструкции.
Цена на S 3 отличается от твоей, но это связано с существенно разной комплектацией.

Цитата
о опциях -- так моему сыну нужна только коляска, из люльки выросли, из детского автокресла группы 0 -- тоже.

А я о чем написал? Не нужно все это - значит, ты сделал правильный выбор. Нужно было бы - может, купив S3, сэкономил бы. Нравится тебе твоя - ради бога, мне нравятся обе, не нравится только когда хамят и пальцы гнут, даже если предупреждают.
gav
Цитата(Дмитрий)
не нравится только когда хамят и пальцы гнут, даже если предупреждают.

о. вроде по делу. а теперь попрошу цитаты.
где я тебе нахамил и где загнул пальцы?
Дмитрий
Цитата
чикковская коляска, с такой-то ценой, делает что-то еще, кроме как ребенка катает? еду готовит, полы моет?!?!?

То, что ты купил свою за 200 у.е. (если не врешь) - и есть кручение пальцев, поскольку рыночная цена на нее приблизительно вдвое выше, и этим, скорее всего, ты и хотел прихвастнуть. В принципе - твое право, покупка отличная, но это как икра в советское время по 4.25 - совсем недорого, чуть больше, чем кг варенки, только говорящий об этом иможет вызвать легкое раздражение :-)
gav
Дмитрий

я же попросил цитаты :!:
а что получил?
спасибо, родной -- то я хам и пальцы гну, то вру...
свои догадки, раздражение и комплексы прошу тебя оставить при себе. грустно смотреть на твой последний пост.

ЗЫ еще раз попрошу цитату из меня про "200 у.е."
Дмитрий
Легкое хамство:
Цитата
чикковская коляска, с такой-то ценой, делает что-то еще, кроме как ребенка катает? еду готовит, полы моет?!?!?

О 200 у.е.

Цитата
спиди и 6вд очень незначительно по цене отличаются

6вд стОи 1080 грн, незначительно в моем представлении в пределах 10%. А в твоем?

ЗЫ Чтобы тебе стало легче: когда я покупал коляску, любая чикковская стоила от 350, аналоги твоей - еще дороже. Так что за 200 долларов можно было купить только Roan, что я тогда и сделал. Может, мое раздражение станет тебе более понятным :-)

ЗЫЗЫ Думаю, с "хотел прихвастнуть" я попал в точку, от этого ты и кипятишься :-)
gav
[quote=Дмитрий]Легкое хамство:
[quote=Дмитрий]
О 200 у.е.

[quote=Дмитрий]
ЗЫЗЫ Думаю, с "хотел прихвастнуть" я попал в точку, от этого ты и кипятишься :-)
[/quote]

нет. я кипячусь оттого, что не люблю людей, которые готовы на словах "подписаться за "весь Союз"", а на деле...
особенно по отношению ко мне.
а ты именно такой. одни слова.

ЗЫ кстати, о икре -- я не помню сколько стоила красная икра, но в советское время я ее не ел. ел черную. черная полезнее и вкуснее.
Дмитрий
Ну вот, спасибо, разъяснил, с кем имею дело.

Теперь все стало на места - пзаслуга покупки по-блату не была воспринята как заслуга. Конечно, где им понять насколько это круто, у них, поди, и номера какие попало, и корочки ментовской нет. Плебеи, одним словом...
gav
ты написал сам. и опять подписался за всех. и не понял, что написал.

знаешь, мне тебя жаль. в 34 года столько комплексов и негатива в голове... и самое неприятное, что это выходит наружу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.