Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте Поможем Установить Мировой Рекорд! Нужно 50 Машин!
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Kлубная жизнь > События Клуба!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Olya TV
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сергей Конюшок, обладающий титулом самого сильного человека планеты в весе до 105 кг,побивший в своей время три мировых достижения в упражнениях «Прогулка фермера», «Крепкий орешек» и «Тяга 10 автомобилей», по всей видимости решил усовершенствовать последнее достижение и теперь тянуть 50!!! автомобилей.

С просьбой найти для этого мероприятия 50 машин он обратился к нам на телеканал и ясное дело, я пользуясь таким замечательным случаем решила пропиарить родной автоклуб.
rolleyes.gif

Суть дела такова: собираем 50 добровольцев-автомобилей. Обязательно каждый автомобиль должен быть укомплектован буксировочным тросом для сцепки авто между собой.

Но точно известно, что придется собраться дважды! Внимание : дважды!!!
Первый раз для репетиции,второй раз для самого мероприятия.

Так что активно составляем список!
Буду держать руку на пульсе и сообщать новости.
[/size][/size]
1. alex55555
2. физик
3. Yazon(на лачетти)
4. Маххх на Ролс-Ройсе - седан
5. Анджей - вагон
6. vit2302 - седан
7. Князь
8. Filipp - могу на Форд Транзит или Ваз 2104
9. AllStr
10. malish
11.Angor
12. boo - EPICA
13. oknechu
14. Лес[ы]ик
15.RuB@K - седан
16. BASIC
17. UAhunter - вагон
18. kovtun aleksandr (887762)- седан
19.Калюня
20. folt
21. sergio_s
22.Vadiky
23.alpha_root
24. asteks
25.Vladimir - вагон
26.lexx - хетч
27.*DOK*
28.urman
29.yis87 - седан
30.CAMEL
31. Mifka - хетч
32. мЫша
33. Dracula - sedan cdx
34. Immortal
35.
......
45. CorsAir - вагон
46. prikol-Игорь
47. Tanchik
48. VEP - вагон
49.Лысый - Епель
50. Vasek - вагон

П.С. Нужно больше 50 машин. Кто-то обязательно должен быть запасным, на случай непредвиденных обстоятельств.

Господа, просьба по возможности Yazon'у в почту кидать свой номер телефона, ник и место в списке - чтобы была возможность оперативно связаться
Именно в почту, не в личку. Тема письма - 50 машин. В список просьба добавляться самостоятельно - копирую список в посте
Для тех кто не знает, почта его указана в подписи!
alex55555
1
parshmak1
супер!
Drovosek
машины должны быть одной марки и модели?
tascha
Цитата(Olya TV @ 27.8.2009, 14:26) *
Первый раз для репетиции,второй раз для самого мероприятия.

Оля, извини, не сдержалась biggrin.gif
какая СК выступает меценатом оного мероприятия? biggrin.gif
физик
Думаю что смогу.
Drovosek
Просьба не флудить попусту!
Есть вопросы по существу – спрашивайте, хотите записаться на участие – записывайтесь, а пустое ля-ля ни о чем – это в других ветках.

tarick
я так думаю, что товарищу нужны не любые 50 легковушек, а наверное ЛЕГКИЕ модели. Думаю потянуть 50 матизов или смартов будет легче, чем 40 лачиков или 25 роллс-ройсов...
zav
Думаю правильней считать суммарный вес... А так на самом деле можно 50 матизов насобирать и всё smile.gif
Olya TV
Не понимаю к чему эти разглагольствования.
Человек попросил 50 легковых машин. Я предложила само собой Шевроле - он согласился.
Так что пишем списки, а не растекаемся мыслею по древу!
Это же круто, господа! На всех фото и видео об этой новости будут наши машинки!!!
yazon
Господа, Оля нас хочет опять пропиарить smile.gif

Кроме того это имеет шанс быть еще и автоклубным рекордом

Давайте не ударим в грязь лицом, в любом случае машины проедут может 1-2 см от силы smile.gif со скоростью 1 см в минуту smile.gif

Предлагаю записываться участникам тут :

1. alex55555
2. физик
3. Yazon(на лачетти)

Кстати, как оказалось Вирастюк(не Сигналмен) в этом тоже будет принимать участие
Маххх

Господа, Оля нас хочет опять пропиарить smile.gif

Кроме того это имеет шанс быть еще и автоклубным рекордом

Давайте не ударим в грязь лицом, в любом случае машины проедут может 1-2 см от силы smile.gif со скоростью 1 см в минуту smile.gif

Предлагаю записываться участникам тут :

1. alex55555
2. физик
3. Yazon(на лачетти)
4. Маххх на Ролс-Ройсе

Кстати, как оказалось Вирастюк(не Сигналмен) в этом тоже будет принимать участие
Анджей
1. alex55555
2. физик
3. Yazon(на лачетти)
4. Анджей ( правда у меня вагон)
Romashka
Анджей, ты решил макса вычеркнуть ??? ))))
vit2302
Я-могу поучаствовать, но в каком кузове авто, если мы говорим о лачиках? Ибо массы отличаются
Князь
+1
Анджей
Цитата(Romashka @ 27.8.2009, 16:49) *
Анджей, ты решил макса вычеркнуть ??? ))))

Е-мое, плохо копирул, уже исправился
1. alex55555
2. физик
3. Yazon(на лачетти)
4. Маххх на Ролс-Ройсе
5. Анжей (вагон)

я думаю рекорд будет защитан на 100% если машины будут с затянутыми ручниками biggrin.gif
vit2302
1. alex55555
2. физик
3. Yazon(на лачетти)
4. Маххх на Ролс-Ройсе
5. Анджей (вагон)
6. vit2302 - седан

Yazon, на лачетти или нубире?
tarick
чего-то мне кажется что или силач не потянет, или тросы китайские полопаются или уши буксировочные поотваливаются...
чтобы сдвинуть 1 машину усилия в 10 кг будет мало. но даже если предположить, что его будет достаточно - нагрузка на тросс между первой и второй машиной достигнет 500 кг, что, как показывает тестирование недорогих троссов, вполне достаточно чтобы порвать некоторые модели.
Рубан
Та не обязательно же тросс растягивать на ВСЮ длину!
Для сцепки в этом случае тросс можно сложить в двое-трое (для крепости wink.gif )ИМХО
Valero
по поводу тросов, шнурков и т.д. - точно лопнут.. может чем другим машини в поезд будут преобразовывать?
по поводу страховой - каждый со своей или какая то страховая спонсирует?
tascha
поэтому повторюсь
Цитата(tascha @ 27.8.2009, 14:40) *
какая СК выступает меценатом оного мероприятия? biggrin.gif

Romashka
Цитата(tascha @ 27.8.2009, 16:08) *
поэтому повторюсь

по ходу никакая cool.gif
tarick
Цитата(Рубан @ 27.8.2009, 16:04) *
Та не обязательно же тросс растягивать на ВСЮ длину!
Для сцепки в этом случае тросс можно сложить в двое-трое (для крепости wink.gif )ИМХО
тут надо сказать, что лучше всего тросы рвутся на сгибах smile.gif
tarick
Цитата(Vasek @ 27.8.2009, 16:10) *
Тарас , ты больше по формулах шариш, а нагрузка на нещасное буксировочное кольцо прваренно к кузову будет така я же ??? или больше меньше?? интересно оно выдержит или оторвёцца к чертям собачьимм???
если нагрузка будет статическая - т.е. если изначально все тросы будут натянуты - возможно "уши" и выдержат. если же например между 25-ой и 26 машиной трос несколько провиснет - то энергия 25 машин которые уже движуться против энергии 25 машин, которые стоят на месте - это будет жесть! если уши не отлетят и трос не порвется - кузов поведет нах...
yazon
походу в интернете не увидел какая нагрузка на трос 1 машины

но подобные рекорды есть, про Вирастюка
Цитата
В следующем упражнении силач собирался провезти, подобно трамваям, восемь автомобилей «Мицубиси-Каризма», каждая машина весом в 1600 кило. Но разошелся и повелел прицепить еще парочку машин. Автопоезд упрямиться не стал. Покорно пополз за канатом, который тянули могучие руки.

- Есть рекорд - 19 метров 40 сантиметров!
yazon
Цитата(tarick @ 27.8.2009, 16:15) *
если нагрузка будет статическая - т.е. если изначально все тросы будут натянуты - возможно "уши" и выдержат. если же например между 25-ой и 26 машиной трос несколько провиснет - то энергия 25 машин которые уже движуться против энергии 25 машин, которые стоят на месте - это будет жесть! если уши не отлетят и трос не порвется - кузов поведет нах...

Тарас, если трос провиснет чувак просто не сдвинет все это дело с места, мощности не хватит smile.gif

закон сохранения энергии все в школе учили ?

Тут мы говорим не про сферического коня в вакууме, а про потери энергии при преодолении сил трения, инерции и упругости материалов троса и авто smile.gif
У 1го человека такой энергии нет.

Если чувак этот может без всякого автопоезда оторвать уши или погнуть несущий кузов машины, тогда и в автопоезде это возможно
Иначе - нет smile.gif
Анджей
тут что-то не то.
В принципе рассуждения все правильные.
Но мне честно говоря, сложно представить человека который м ожет порвать буксировочный трос, разве что-Терминатора
yazon
Рекорды автопоездов

Счастливчики могут увидеть в Австралии самые длинные поезда-рекордсмены. В 1999 году городок Мерридин (штат Западная Австралия) попал в книгу рекордов Гиннеса. Компания Marleys Transport составила самый длинный автопоезд в мире: водитель Грег Марли протащил 45 прицепов общей длиной 610 м целых 8 км. В 2000 году в Калгурли (штат Западная Австралия) установили новый рекорд. Пять тысяч зрителей с восторгом наблюдали, как состав из 78 прицепов преодолел дистанцию в 8 км. Этот рекорд продержался до 2003 года: неподалеку от Мангинди (штат Новый Южный Уэльс) «дебютировал» автопоезд из 87 прицепов длиной 1235 м. Новый рекорд штата, славящегося самыми длинными автопоездами в мире, не заставил себя долго ждать, и вновь это произошло в Калгурли. Длина автопоезда на этот раз составила 1442 м. И, наконец, совсем недавно, в 2006 году, в Клифтоне (штат Квинсленд) был установлен новый мировой рекорд: 104 прицепа общей длиной 1474,3м!

По вашему 1 прицеп при начале движения вообще порвет нах smile.gif

Физику забыли, эххх
Valero
а может там не тросами, а какой то жесткой сцепкой...?
так "уши" нах улетят...
сам спросил - сам ответил

или есть может какая то более детальная инфа(техническая) проведения сего мероприятия...?
Анджей
тесты буксировочных тросов
http://www.test.org.ua/ru/tests/test-45.html

те стандартный трос- нагрузка до 5 тонн,
а теперь вопрос в студию- какую нагрузку надо приложить что-бы сдвинуть один лачик?
tarick
Цитата(yazon @ 27.8.2009, 16:27) *
Тарас, если трос провиснет чувак просто не сдвинет все это дело с места, мощности не хватит smile.gif

закон сохранения энергии все в школе учили ?

Тут мы говорим не про сферического коня в вакууме, а про потери энергии при трении и преодолении инерции и упругости материалов троса и авто smile.gif
У 1го человека такой энергии нет.

Если чувак этот может без всякого автопоезда оторвать уши или погнуть несущий кузов машины, тогда и в автопоезде это возможно
Иначе - нет smile.gif
энергия имеет свойство накапливаться. простой пример: ты можешь (с пустыми руками) разбить машине бампер, радиатор и вообще разворотить полпередка? Нет. А если толкнуть эту машину и разогнать скажем до скорости 15-20 км/ч по ровной дороге без уклона, (это вполне по силам взрослому мужчине среднего телосложения) - и зарулить ее в бетонную стену? Энергия, которую развил человек накопилась в виде кинетической энергии движущейся машины.
Так же и тут - если половина машин будет двигаться - у них уже будет кинетическая энергия MV^2/2. При том, что М - может быть под 30000 кг - это серьезно. Если вся эта энергия придется на 1 тросс - последствия могут быть печальными.
Анджей
Цитата(Vasek @ 27.8.2009, 17:42) *
не 1 а 49, ведь первому тросу именно такая нагрузка и достанецца......

до концак тесты посмотрите, ни один из тросов не выдержал и 1500кг
tarick
Цитата(Анджей @ 27.8.2009, 16:36) *

а теперь вопрос в студию- какую нагрузку надо приложить что-бы сдвинуть один лачик?
до 5 тонн - заявленная. на практике, если ты почитал статью, самый лучший выдержал 1,5 тонны. А худший - 366 кг.
yazon
Цитата(tarick @ 27.8.2009, 16:44) *
энергия имеет свойство накапливаться. простой пример: ты можешь (с пустыми руками) разбить машине бампер, радиатор и вообще разворотить полпередка? Нет. А если толкнуть эту машину и разогнать скажем до скорости 15-20 км/ч по ровной дороге без уклона, (это вполне по силам взрослому мужчине среднего телосложения) - и зарулить ее в бетонную стену? Энергия, которую развил человек накопилась в виде кинетической энергии движущейся машины.
Так же и тут - если половина машин будет двигаться - у них уже будет кинетическая энергия MV^2/2. При том, что М - может быть под 30000 кг - это серьезно. Если вся эта энергия придется на 1 тросс - последствия могут быть печальными.

зы, мы говорим про разные условия smile.gif
если толкать машины с непровисшими тросами - то энерегии чувака не хватит преодолеть простое трение качения

а если с провисшими тросами, то кинетическая энергия 1 и последующих машин будет накапливаться и сдвигать след машину в очереди
в таком случае как раз в случае непровисшего троса у нескольких последовательно стоящих машин есть шанс порваться
tarick
Цитата(yazon @ 27.8.2009, 16:51) *
зы, мы говорим про разные условия smile.gif
если толкать машины с непровисшими тросами - то энерегии чувака не хватит преодолеть простое трение качения

а если с провисшими тросами, то кинетическая энергия 1 и последующих машин будет накапливаться и сдвигать след машину в очереди
в таком случае как раз в случае непровисшего троса у нескольких последовательно стоящих машин есть шанс порваться
если со всеми провисшими - не вижу тогда в чем рекорд. так любой кто сможет потянуть 1 машину - сможет потянуть и 50.
физик
Цитата(Анджей @ 27.8.2009, 16:36) *

этож разрывное усилие.
а когдаавто тянеться то там не создаеться усилие под 5 тон.
Все блин привезу сегодня на встерчу динамометр будем мерять! smile.gif
Valero
Цитата(физик @ 27.8.2009, 17:15) *

и где ж мы там машинки выстроим? 50 шт? biggrin.gif
tarick
Цитата(физик @ 27.8.2009, 17:15) *
этож разрывное усилие.
а когдаавто тянеться то там не создаеться усилие под 5 тон.
о, это правильно! делаем ставки!
я думаю, усилие на преодоление трения покоя - килограммов 10-20.

на 1 машину, разумеется
yazon
Цитата(tarick @ 27.8.2009, 17:02) *
если со всеми провисшими - не вижу тогда в чем рекорд. так любой кто сможет потянуть 1 машину - сможет потянуть и 50.

это как раз в идельаных условиях без потерь энергии

в космосе например любой из нас имея точку опоры может легко кинуть в пространоство астероид размером с Киев smile.gif
Но ацццки медленно кинет smile.gif
tarick
Цитата(yazon @ 27.8.2009, 17:48) *
это как раз в идельаных условиях без потерь энергии

в космосе например любой из нас имея точку опоры может легко кинуть в пространоство астероид размером с Киев smile.gif
Но ацццки медленно кинет smile.gif
после клубной встречи - выведу формулу и докажу, что потянуть 50 машин при условии что изначально между каждой из них трос провисает на определенное расстояние - это не намного сложнее, чем потянуть 1 машину. только дольше...
yazon
Цитата(tarick @ 27.8.2009, 18:02) *
после клубной встречи - выведу формулу и докажу, что потянуть 50 машин при условии что изначально между каждой из них трос провисает на определенное расстояние - это не намного сложнее, чем потянуть 1 машину. только дольше...

а никто и не спорит smile.gif
Olya TV
Мы с Сергеем будем еще неоднократно созваниваться оговаривать детали, а пока вот нашла подробности предыдущего рекорда по перетягиванию 10 джипов : http://www.autocentre.ua/blog/Snegirev_And...tiv_jeepov.html

Если вы внимательно читали моё сообщение, то заметили, что перед мероприятием планируется репетиция.
Кроме того со всеми силачами работают грамотные люди в команде, которые все просчитывают и заботятся о безопасности. Вы же понимаете, что было бы идиотизмом с бухты барахты сцепить как попало 50 машин и на глазах у десятков СМИ опозориться из-за неправильной сцепки или того хуже попортить машины.

Но в любом случае обещаю, что вопрос по поводу опасений на счет порвавшихся тросов я задам в первую очередь happy.gif
По мере поступления информации обещаю оперативно информировать.

Лысый
эх,жаль что мне нельзя(
Filipp
1. alex55555
2. физик
3. Yazon(на лачетти)
4. Маххх на Ролс-Ройсе
5. Анджей (вагон)
6. vit2302 - седан
7. Князь
8. Filipp

AirS
Цитата(Лысый @ 27.8.2009, 20:50) *
эх,жаль что мне нельзя(

чё? там пофиг,лач или вехтра...
Лысый
Цитата(sasha@!!!-JR @ 27.8.2009, 21:14) *
чё? там пофиг,лач или вехтра...

последнее слово за организаторами,я бы с удовольствием!
AllStr
1. alex55555
2. физик
3. Yazon(на лачетти)
4. Маххх на Ролс-Ройсе
5. Анджей (вагон)
6. vit2302 - седан
7. Князь
8. Filipp
9. AllStr
tarick
Цитата(Olya TV @ 27.8.2009, 21:46) *
судя по фото - так и есть, изначально машины стоят на минимальной дистанции и троссы валяются по земле. для тех, кто хорошо усвоил школьный курс физики - рекорд невероятным не станет.
Olya TV
Цитата(Лысый @ 27.8.2009, 21:33) *
последнее слово за организаторами,я бы с удовольствием!

Была просьба собрать 50 легковых автомобилей, без указания модели, иначе я так думаю,что организаторы бы изначально обратились в какой-то определенный клюб.
Собрать для этого дела одноклубников - это уже моя инициатива))
Так что никаких ограничений , могёшь смело приезжать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.