Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы Бесславно Выбываем Из Участников Соревнования Между Автоклубами 11-13 Сентября На Столичке.
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Kлубная жизнь > События Клуба!
Страницы: 1, 2
yazon
11-13 сентября в Киеве на Столичном шоссе, 90 будет проходить Столичное Автошоу.

В рамках этого мероприятия будет также проходить соревнование между автоклубами (12 клубов) по водительскому мастерству.
Первый этап - 8 упражнений не так на скорость, как на точность маневрирования, то есть дёргать ручник и палить резину не нужно.
Ну и финальная часть - два несложных слалома по прямой между конусами, но тоже там разогнаться особо негде, так что от мощи мотора мало что зависит, главное точность маневрирования.

Организацию сего действа совместно с Сергеем Лукьянчуком - Школа водительского мастерства

Программа и регламент тут

Схема упражнений тут

Расписание:

Пятница – тренировочный день
Суббота:

10.00 – 11.00: Mercedes-Benz – Chery
11.00 – 12.00: Nissan – Opel
12.00 – 13.00: Chevrolet Aveo – Toyota
13.00 – 14.00: перерыв для заезда автомобилей на Тюнинг
14.00 – 15.00: Chevrolet Lacetti – KIA
15.00 – 16.00: Chevrolet Niva – Renault
16.00 – 17.00: Lanos – Lada
17.00 – 18.00: заезд автомобилей на Тюнинг

В следующий этап выходят 4 клуба, 2 пары,

Воскресенье:

10.00 – 11.00 – заезд 1 и 2 команды
11.00 – 12.00 – заезд 3 и 4 команды
12.00 – 13.00 – заезд 1 и 4 команды
13.00 – 14.00 – заезд 2 и 3 команды
14.00 – 15.00 – заезд за 3 место
15.00 – 16.00 – финал и награждение

Времени осталось меньше двух недель, потому нужно срочно сколотить команду участников из 9-10 человек.
8 - участвует в конкурсах, остальные 1-2 в запасе и могут быть задействованы в судействе.
Всех задействуют в основном в субботу, на пару часов (время будет известно после жеребьёвки), ну и вечером перед этим в пятницу будет тренировка.
А если выйдем в полуфинал, то тогда в воскресенье надо будет откатать небольшую финальную часть и появиться в 16:00 на награждении.

Активистам "спасибо" - снял с участия нашу мегакоманду из 2х человек. Поплачем горько smile.gif
yazon
Желающие, активнее smile.gif
Bartender
А в какое время будет конкурс, если что можете мну записовать wink.gif

yazon
Bartender, жеребьевка клубов будет в этот четверг

время наших соревновательных заездов в субботу 12 сентября будет в процессе жеребевки
там примерно на 1 час заездов для каждого участника

в воскресенье 13 - будет полуфинал и финал

от каждого клуба ездит 8 машин
Bartender
если насобираете команду я с вами....хоть запасным буду или как тренировка покажет sleep.gif
Alessandro
как не хорошо с датой выходит... я б с радостью... но у меня у жены будет 24... если погода будет дождливая, то тогда возможно я приеду...
OS
Костика Миксера!! туды нужно )))
yazon
СОРЕВНОВАНИЯ МЕЖДУ АВТОКЛУБАМИ НА СТОЛИЧНОМ АВТОШОУ
    Упражнение №1.
  • Маневрирование по змейке. Автомобили стартуют одновременно в разные стороны от центра площадки по змейке. Расстояние между конусами - 12 метров (три конуса плюс ворота). Обязательный финиш базой (передние колеса пересекают линию старта, задние колеса остаются за линией старта).
    Упражнение №2.
  • Маневрирование по змейке плюс касание стойки.
    Упражнение №3.
  • Маневрирование по змейке плюс касание стойки плюс заезд в бокс задним ходом.
    Упражнение №4.
  • Маневрирование по змейке с прокалыванием воздушного шарика, закрепленного в колесе, иглой на госномере автомобиля. Задача: лопнуть шарик так, чтобы не упало колесо.
    Упражнение №5.
  • Один из участников команды одевает повязку на глаза. Задача: проехать по змейке с закрытыми глазами, используя подсказки членов команды по радиостанции.
    Упражнение №6.
  • Один из участников команды по команде судьи бежит от последнего конуса и усаживается в автомобиль. Задача команды: дотолкать автомобиль до первого конуса, после чего автомобиль продолжает движение в обычном режиме. Обязательный финиш базой.
    Упражнение №7.
  • Команда наливает бокал шампанского, самостоятельно выбирает место на автомобиле для установки бокала. Задача: проехать по змейке, разлив как можно меньше шампанского.
    Упражнение №8.
  • Один участник команды маневрирует по змейке, второй участник выполняет стрельбу из пистолета по установленным мишеням. Остановка во время выполнения этого упражнения запрещена.
    Упражнение №9 (для финала).
  • Два несложных автомобильных слалома без применения ручного тормоза.
Правила:

Соревнования осуществляются между двумя командами. Победитель выходит в следующий круг. Пятница - тренировочный день. Воскресенье - финал и определение победителя.

Штрафные санкции:
  • Каждый сбитый конус пенализируется тремя секундами штрафа.
  • Сбитая стойка - 7 секунд штрафа.
  • Не проезд по фигуре - не выполнение упражнения.
  • Финиш не базой - штраф 3 секунды.
  • Стрельба осуществляется только в отведенной для этого зоне. Стрельба вне зоны -
  • незачет упражнения.
  • В случае неисправности инвентаря происходит перезаезд.
выложил регламент
yazon
ну если участников 8 человек не наберется - то сниму клуб с участия sad.gif
Vasek
Олег, нехватает ещё регламента по призам....... wink.gif
и это, не подумай что я такой меркантильный, просто уже накипело и надоело......
када у этих жлобов просиш на годовщину или на фест спонсрства, они нам кукиш показывают.....
дык а чё я должен из-за ихнего никаму ненужному шоу свою машину на слаломе и фигурах гробить??? или они мне её потом отремонтируют если не дай бог что????
они нас, автоклубы, за лохов держат, -*ребятки вы приедте, пакрутитесь, машинки пагробте, народ паразвлекайте (нашару) нам нада создать эффект акуетительного АВТОНИКАМУНИНУЖНОГОШОУ*...............
да идёт это УКРАВТО в опу........ angry.gif .......

всё это лиш мои личные умозаключения, и кним прошу никому неприслушивацца.............. smile.gif
всех люблю всех целую!!! hi.gif

а и это , шо ещё забыл добавить, ув. админы и модеры, если пощитаете что мой пост неправильный, и к этой теме неотносицца можете грохнуть....я ниабижусь.....просто высказал своё ФЭ........... wink.gif smile.gif
Egorych
НУ чтоб в другой день, а то у одноклубника свадьба (мы решили колону создать и поездить с ней по городу, да и день города у нас в это время) И туда назад с Житомира ездить можна по времене не успеть.

Чтоб день другой 100% был-бы. Да еще наш клубный БЕТ-мобиль (чери тиго с Житомира) будет по звуковому давлению соревноваться на этом празднике
OS
как жигули щемить на трассе так все асы, а как выступить за честь клубу и показать свое мастрество так все кудато пропали.... biggrin.gif
Jip
а только своих на своих лачиках можно
а то я бы у кума мини одолжил - на ней сподручней крититься между фишками
yazon
Жеребьевка такая:

1) Mercedes-Benz Vs Chery

2) Chevy Aveo Vs Toyota

3) Lanos Vs Lada

4) Chevy Lacetti Vs KIA

5) Chevy Niva Vs Renault

6) Nissan Vs Opel

Нам нужно определить судей от клубов и ассистентов, которые завтра смогли бы подъехать на Чайку к Сергею Лукьянчуку и воочию посмотреть на трассу.

По времени, на каждую пару нужен 1 час. Судьи не могут судить свои клубы. Пятница – free practice. Суббота – официальные заезды (победители определяются лучшим временем), воскресенье – 2 пары из лучших команд. Заезды между собой на время. По результатам определяем пару для финала и пару для 3-4 места. По конкурсам, катаем перечень конкурсов из прикрепленного файла. В воскресенье к ним добавляются слалом.

Если есть вопросы, задвать можно ниже.

yazon
Цитата(Vasek @ 2.9.2009, 17:03) *
Олег, нехватает ещё регламента по призам....... wink.gif

призы как я понял - кубки и медали

Цитата
и это, не подумай что я такой меркантильный, просто уже накипело и надоело......
када у этих жлобов просиш на годовщину или на фест спонсрства, они нам кукиш показывают.....
дык а чё я должен из-за ихнего никаму ненужному шоу свою машину на слаломе и фигурах гробить??? или они мне её потом отремонтируют если не дай бог что????
они нас, автоклубы, за лохов держат, -*ребятки вы приедте, пакрутитесь, машинки пагробте, народ паразвлекайте (нашару) нам нада создать эффект акуетительного АВТОНИКАМУНИНУЖНОГОШОУ*...............
да идёт это УКРАВТО в опу........ angry.gif .......

езды там понты как понял и быстрая езда не нужна, потому расход бензина буде минимальным

а участие, другие клубы достаточно активно к этому отнеслись, меня удивляет малая активность у нас....
yazon
Для пример обсуждение в КИА клубе http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=7&t=16571 - обсуждения в КИА клубе
Vasek
Цитата(yazon @ 2.9.2009, 18:16) *
призы как я понял - кубки и медали

что и следовало доказать. biggrin.gif
рублёвые железячки за то что автоклубы будут развлекать прохожих зевак.... smile.gif

да и эта, не в бенз ине то дело....... ты видел как на открытой площадке сиатоводы круги наяривают резину жгут, коробКу ,ручники ушатывают???
тоже самое нужно делать и на "типа" автошоу..........
BASIC
Я поеду на тренировку в пятницу.
Если нормально будет получатся (в чем сомниваюсь), то поменяю даже немного свои планы на субботу и поеду катать.
Вобщем я буду попробывать.
Во сколько и где тренировка?

1. BASIC
2.
BASIC
Ну так как?
Больше никому не интересно?
Антон_М
Люди вы чего??? Что некому покататься???? У нас в клубе и 8-ми человек насобирать нельзя???

Если совсем некому будет, то я поеду...
ZAM
Блииин! Ну почему всё самое интересное проходит далеко? Я бы с удовольствием поучаствовал, но не с руки ехать в Киев...

Цитата
как жигули щемить на трассе так все асы, а как выступить за честь клубу и показать свое мастрество так все кудато пропали.... biggrin.gif

+1!

А в регламенте четко написано:
Цитата
Первый этап - 8 упражнений не так на скорость, как на точность маневрирования, то есть дёргать ручник и палить резину не нужно.
Ну и финальная часть - два несложных слалома по прямой между конусами, но тоже там разогнаться особо негде, так что от мощи мотора мало что зависит, главное точность маневрирования.

так что особых затрат не требуется, да и машину "в расход" пускать не придется...
Вывод:
Лучше сожалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
DAN
Блиин, поддерживаю ZAMа , жаль что оч далеко. упражнения то по сути реальные, и участие в них абсолютно не затратно (если исключить возможнный "не заезд" задом в гараж:)))!!
Господа Киевляне, тут же Вас вроде было миллион, неужто не наберется каких-то 8 человек?! и не в призах то дело..
AndUA
Надеюсь что Такума-клуб будет участвовать тоже wink.gif
http://tacuma.com.ua/forum/index.php/topic...4.html#msg65644
alexsht
1. BASIC
2. alexsht

PS: Походу достаточно одной автивки, остальные семь будут стоять и хлопать глазами, так?
ZAM
Может это кого-нить взбодрит...
http://www.youtube.com/watch?v=zRzx6zjJBag
AirS
Я думаю что надо всем уговорить тов. К-Дезигна, ибо ему тут нет равных)
kievskiy
Цитата(sasha@!!!-JR @ 2.9.2009, 23:09) *
Я думаю что надо всем уговорить тов. К-Дезигна, ибо ему тут нет равных)

так уговори!
он только что весь в краске, уставший ели поехал домой, звони прям сейчас! biggrin.gif
А, вообще я бы поехал, но увы в суьоту Д.Р. у сестры, поэтому никак sad.gif
yazon
Господа, сегодня в 19 00 на Чайке на территории Киевского аэро-клуба нас ждут для знакомства с заданиями и фигурами.

Хороший шанс познакомиться с Лукьянчуком smile.gif

Пока 2 человека, надо еще 6, обязательно на машинах Лачетти, желательно конечно Хетчбеки

1. BASIC
2. alexsht

Это добровольное мероприятие, на котором будет больше 500 000 человек. Это
хорошая возможность и место пропиарить наш клуб.
yazon
напишите мне в личку кто поедет
Redjer
Я бы поехал - если устроит .. правда есть но ... у меня авто СЕАТ Ibiza.
Могу на своей, или если хотите мгу на вашей.
мои контакты 8095-2705940
Сергей
yazon
Redjer, допускаются только машинки из брендов Укравто sad.gif
Redjer
Цитата(yazon @ 3.9.2009, 10:17) *
Redjer, допускаются только машинки из брендов Укравто sad.gif

Да в курсе я.
vovchik
Когда планируются тренировки? Я готов поучаствовать, но тренироваться могу только в выходные. Машина Лачети седан 1.8.
yazon
vovchik, тренировка в пятницу 11 сентября, как я понял

сегодня в 19 00 на Чайке встреча и знакомство с заданиями

желательно в список записываться и в личку мне кидать мобилку
yazon
Расписание

Пятница – тренировочный день

Суббота:

10.00 – 11.00: Mercedes-Benz – Chery

11.00 – 12.00: Nissan – Opel

12.00 – 13.00: Chevrolet Aveo – Toyota

13.00 – 14.00: перерыв для заезда автомобилей на Тюнинг

14.00 – 15.00: Chevrolet Lacetti – KIA

15.00 – 16.00: Chevrolet Niva – Renault

16.00 – 17.00: Lanos – Lada

17.00 – 18.00: заезд автомобилей на Тюнинг

В следующий этап выходят 4 клуба, 2 пары,

Воскресенье:

10.00 – 11.00 – заезд 1 и 2 команды

11.00 – 12.00 – заезд 3 и 4 команды

12.00 – 13.00 – заезд 1 и 4 команды

13.00 – 14.00 – заезд 2 и 3 команды

14.00 – 15.00 – заезд за 3 место

15.00 – 16.00 – финал и награждение

phu
Хорошо у вас в Киеве, есть места с фишками, где моневрировать можно, мероприятия для вас организовывают - цивилизация. У нас в Одессе с трудом можно найти открытую асфальтированную площадку, не говоря уже об инвентаре (я себе нашёл). Вывожу с собой пластиковые бутылки с водой и пытаюсь маневрировать между ними. Странно, что у вас так мало людей желают пользоваться этой замечательной возможностью. Если будет что такое в Одессе, я б поучаствовал. А до Киева далековато нам. Интересует, что у вас там в качестве инвентаря, хоть фотки. А то ломаю голову, как сэмулировать заезд задом в гараж - бутылки вообще не видно, когда по зеркалам, стёклам высматриваешь - они слишком низкие.
BASIC
Инвентарь - это резиновые фишки и железные высокие стойки обтянутые резиной.
Так никто особо не организовывает. Просто Укравто за чужой счет хочет пропиарится. И позиционирует это так, что это нам реклама нужна.
Лично мне просто поездить нравится, люди опять же интересные встречаются, а на Укравто мне глубоко плевать.
А вчера на чайке сказали что "лачетти клуб большой, его все знают, ему конечно легче будет набрать команду" - и мы с Олегом стоим вдвоем, а в списке у нас 2 человека и никакой активности sleep.gif
ХОТТАБЫЧ
Приеду поболеть! А Укравто - отстой! Я бы написал какой, но не хочется материться...
yazon
Зы, BASIC прав.

Вчера на встрече на Чайке вся подготовка выглядела как попытка чужими (автоклубными) руками сделать большое красивое шоу за минимальное кол-во времени.

Типа тренируйтесь где нибудь сами, мишени для стрельбы берите де то сами, шампанское для конкурса купите сами, судьями будьте сами, тем кто пройдет в финал - респект smile.gif

Я понимаю что инициатива наказуема конечно, но почему то все массовые мероприятия с автоклубами у Укравто проходят откровенно слабо. ИМХО.

Боюсь, что как минимум половина заявленных автоклубов-участников не наберет по 8 человек в команду. А меньше чем 8 человек в команде не допускается.
Vasek
Цитата(yazon @ 4.9.2009, 8:46) *
Вчера на встрече на Чайке вся подготовка выглядела как попытка чужими (автоклубными) руками сделать большое красивое шоу за минимальное кол-во времени.

Типа тренируйтесь где нибудь сами, мишени для стрельбы берите де то сами, шампанское для конкурса купите сами, судьями будьте сами, тем кто пройдет в финал - респект smile.gif

да ну.... не может быть..........Олег ну от шо ты на УКРАВТО наговариваеш.......... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif rofl.gif
yazon
Один из элементов соревнования - вот так надо будет ездить smile.gif

BASIC
Хорошо!
Есть идея.
Давайте свяжемся с представителями других клубов и вместе организовано дадим отказ Укравто организовывать это мероприятие и поставим условие о более-менее приличном призовом фонде и обяжем взять на себя расходы по тренировкам участников, допустим, на Чайке, а также расходы на инвентарь.

Кто что скажет?
yazon
Цитата(BASIC @ 4.9.2009, 12:06) *
Хорошо!
Есть идея.
Давайте свяжемся с представителями других клубов и вместе организовано дадим отказ Укравто организовывать это мероприятие и поставим условие о более-менее приличном призовом фонде и обяжем взять на себя расходы по тренировкам участников, допустим, на Чайке, а также расходы на инвентарь.

Кто что скажет?

я с утра написал письмо Владимиру следующего содержания:
Цитата
Володя, Сергей, коллеги соавтоклубники, пані та панове.

После вчерашней встречи на Чайке выскажу свои несколько
пессимистичные мысли об организации мероприятия.

То что вчера рассказал Сергей Лукьянчук на Чайке очень интересно по
задумке, но малореально по качественному выполнению в такие сроки.

Предполагаю следующие трудности:

1. Отсутствие достаточного количества укомплектованых команд от клубов
2. Путаница по жеребьевке из за снятых с участия команд из за недоукомплектовки
3. Неукладка по времени выполнения упраженений и путаница с
выполнением упражений
4. Путаница в судействе из за неопытности участников

Поясню свои мысли:

1. Ни в клубе Lacetti ни в некоторых других автоклуба пока не
находится большого количества желающих принять участие в мероприятии.
Объясняется это многими причинами, отсутствием мотивации для участия,
пассивностью, нежелании тратить свое время ради ПР компании Укравто,
материальными факторами и тд и тп.

Большинство из клубов участников хорошо известны среди владельцев
авто, марку которого они представляют, и в какой либо доолнительной
раскрутке нуждаются слабо.
Отсутствие ценных призов в пассивности участников тоже играет свою
роль, мало кому из участников интересно выиграть абстрактный кубок или
медаль на публичном мероприятии, устроенном огромной и не бедной
корпорацией для пиара в первую же очередь не клубов, а себя.
Кроме того мероприятие также совпадает с Ялта Ралли, многие любители
"слалома" будут именно там.

Боюсь, что как минимум половина заявленных автоклубов-участников не
наберет по 8 человек в команду. А меньше чем 8 человек в команде не
допускается.
Желательно предусмотреть эту ситуацию.

2. В связи с 1 пунктом возникает пункт 2 - если не предусмотреть
заранее запасные варианты по жеребьевке - возникнет ситуация когда
приехавшей на определенное время команде не с кем будет ездить, что
повлечет за собой форсмажор и сбой всего процесса.

3. Задания для большинства достаточно сложные и их слишком много -
так как многие из участников соревнования будут ездить 1й раз и
большинство из них, мягко говоря, перепутает что делать и куда ехать.
Без отработки каждым из участников их упражнений большой путаницы не
избежать.
Желательно или провести несколько тренировок для учатсников
дополнительно или упростить задания.

4. По поводу судейства без тренировки будет тоже бардак, я бы
предложил исполозовать профессиональных судей, а для контроля за ними
привлекать членов автоклубов.

Вообщем вчера у меня, и похоже не только у меня сложилось впечатление
что нам любезно предоставляют асфальт чтобы публично поездить и
поразвлекать постетителей Столичного Автошоу, а все остальное ложится
на плечи организаторов и участников со стороны автоклубов.
Типа тренируйтесь где нибудь сами, мишени для стрельбы берите де то
сами, шампанское для конкурса купите сами, судьями будьте сами, тем
кто пройдет в финал - респекти уважуха.

Аля попытка на энтузиазме автоклубов сделать большое красивое шоу за
минимальное кол-во времени и денег.

Имея определенный организаторский опыт за плечами могу только пожелать
чтобы мои слова были услышаны организаторами и были приняты
соответствующие меры.
Еще не поздно.

Письмо ушло с копией на всех организаторов от клубов участников. Судя по ответам отписавшихся, с моим мнением коллеги - автоклубники согласны.
Vasek
Цитата(yazon @ 4.9.2009, 16:28) *
я с утра написал письмо Владимиру следующего содержания:
Письмо ушло с копией на всех организаторов от клубов участников. Судя по ответам отписавшихся, с моим мнением коллеги - автоклубники согласны.

appl.gif appl.gif

пусть это укравто нюхает чюни дохлого тунгуса........ cool.gif
BASIC
Поддерживаю двумя руками!!!
Рубан
Цитата(Vasek @ 4.9.2009, 17:34) *
appl.gif appl.gif

пусть это укравто нюхает чюни дохлого тунгуса........ cool.gif

fool.gif Вася! ну как ты мог такое сказать!
Ты же взрослый человек и должен понимать,что как ВСЁ Укравто может нюхать ОДНИ чюни? unknw.gif
Там же штат какой огромный! ohmy.gif
...а чюни то одни! wink.gif
biggrin.gif так-что ты это,думай в следующий раз:сколько нужно тунгусов ,что-бы все укравто то нанюхалось! lol.gif
Vasek
Цитата(Рубан @ 4.9.2009, 17:32) *
biggrin.gif так-что ты это,думай в следующий раз:сколько нужно тунгусов ,что-бы все укравто то нанюхалось! lol.gif

ок, в след раз буду думать лучше........ biggrin.gif biggrin.gif
alexsht
Ну елки-иголки, че так печально? Поехоли хоть посмотрим как Киа-клуб тренироваться будет сегодня в ПДР в 16.00

ЗЫЖ Киаводы молодцы,- готовятся серьезно. Вот им точно не прийдется краснеть за клуб.
yazon
Прислали схему упражнений

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Упражнения интересные
yazon
Фигуры уже есть. Постом выше.
Предлагаю желающим приехать и потренироваться на столичке после 18 00 в птяницу.

Выставка работает до 6. Потом территория сдается под охрану.
Нам предлагают приехать потренироваться.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.