Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не Горит Лампочка Уровня Топлива
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > Ремонт и проблемы (все, что не попадет в прочие разделы) )
Страницы: 1, 2
репа 07
На днях заглох,закончился бензин,а лампочка не загорелась ohmy.gif .Проверил лампочка целая,но гореть отказывается.Сегодня вытащил с бака насос.Там все в норме,сеточку почистил,была немного грязная.Подключил разъем,включил зажигание,поплавок поднял верх индикатор работает,поплавок опустил до конца,а лампочка не загорелась. Вопрос может кто знает что управляет лампочкой и как ее починить?
Ажищев
У меня лампочка вообще живет своей жизнью-хочет горит,хочет негорит biggrin.gif
malish
я вообщу не довожу до такого. как только стрелка приближается к красной зоне сразу на заправку. а вообще это плохо для бензонасоса, ездить с пустыс баком
Valero
Цитата(malish @ 21.10.2009, 20:01) *
я вообщу не довожу до такого. как только стрелка приближается к красной зоне сразу на заправку. а вообще это плохо для бензонасоса, ездить с пустыс баком

тут согласен, но все же ламповка должна фунциклирить, то есть работать...
vetal96
У мну таж проблема,лампа уже 2а года не горит и еще и датчик не правельно показывает,ориентируюсь по километражу уже приловчился smile.gif
Bug
у меня датчик показывает вроде бы нормально, правильно, а вот лампа не горела ни разу! Уже реально стрелка на красном индикаторе, а она не загорается. Но мне боязно дальше ездить, реально заглохнуть боюсь. Хотя отец говорит что лампочка горела, когда машину купил только, когда из сало на уезжал (было года 3 назад), а сейчас либо отказывается работать, либо же ещё бензин остается, когда стрелка на красном
aal
Вот этот датчик, который лампочку зажигает.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AngelZP
Короче говоря эта ламповка живет от балончика, который рядом с поплавком... Народ грит, что они горят от частой езды на пустом баке...
Если замкнуть контакты на разъеме у бензобака лампочка горит?

Отдельно не продаеццо.. ТОка в комплекте с уровнем... У меня такая-же петрушка... Сча вот думаю где достать подешевле этот баченок...
vetal96
aal,
да,и по моему там перегорает сопротивление такая штучка дручка маленькая smile.gif я его вчера дергал но лень было паяльник доставать biggrin.gif
а реостат у меня весь протертый тоже посмотрел на него и обратно засунул sorry.gif
vetal96
Цитата(AngelZP @ 21.10.2009, 19:53) *
Короче говоря эта ламповка живет от балончика, который рядом с поплавком... Народ грит, что они горят от частой езды на пустом баке...
Если замкнуть контакты на разъеме у бензобака лампочка горит?

Отдельно не продаеццо.. ТОка в комплекте с уровнем... У меня такая-же петрушка... Сча вот думаю где достать подешевле этот баченок...

береш это балончик,росковыреваешь окуратно верхнюю часть ,вытаскиваешь ее и смотриш написаные параметры на этой маленькой хренотени,потом береш старый чернобелый телевизор,находиш впаяную такую-же фигню в плате,выпаеваеш и ставиш все обратно. буду сам так делать на днях biggrin.gif
ROS
Цитата(репа 07 @ 21.10.2009, 19:35) *
На днях заглох,закончился бензин,а лампочка не загорелась ohmy.gif .Проверил лампочка целая,но гореть отказывается.Сегодня вытащил с бака насос.Там все в норме,сеточку почистил,была немного грязная.Подключил разъем,включил зажигание,поплавок поднял верх индикатор работает,поплавок опустил до конца,а лампочка не загорелась. Вопрос может кто знает что управляет лампочкой и как ее починить?

Мистика какая-то! только хотел тему про неработающую лампочку закинуть - а она уже тут! такая же проблема, бортовик показывает остаток в баке 2 л, уже провалы появляются а она зараза не горит!
AngelZP
Цитата(vetal96 @ 21.10.2009, 21:03) *
береш это балончик,росковыреваешь окуратно верхнюю часть ,вытаскиваешь ее и смотриш написаные параметры на этой маленькой хренотени,потом береш старый чернобелый телевизор,находиш впаяную такую-же фигню в плате,выпаеваеш и ставиш все обратно. буду сам так делать на днях biggrin.gif

Все понятно, тока непонятно какую хренотень выпаивать? Кондер, резистор или шо?
vetal96
Цитата(AngelZP @ 21.10.2009, 20:47) *
Все понятно, тока непонятно какую хренотень выпаивать? Кондер, резистор или шо?

резистор.он такой зелененький,маленький.скоро буду свой датчик делать тогда точно отпишусь что и как. smile.gif
а вообще этот датчик по словам однопесочнегов стоит грин 15-20 не обизательно родной ставить,от любой тачки где есть инжектор
angel__sh@mail.ru
Цитата(vetal96 @ 22.10.2009, 20:06) *
резистор.он такой зелененький,маленький.скоро буду свой датчик делать тогда точно отпишусь что и как. smile.gif
а вообще этот датчик по словам однопесочнегов стоит грин 15-20 не обизательно родной ставить,от любой тачки где есть инжектор

Веталь будешь делать себе не забудь обо мне !!!!!!!! rolleyes.gif Ах да если найдешь в магазине такую штучку-дрючку купи и мне я тебе деньги отдам!!!!!
vv
А какой принцип работы этого датчика? Там поплавок который замыкает контакты или другая система?
Гоша 2898
Так же накололся с ламповкой, заглохла машина по дороге к АЗС (не доехал 100 м). Она, сцуко, перестала гореть де-то на 20 000 км. Спрашивал в укравто - грят нуно минять весь блок, это болезь всех лачей, забей или поменяй блок. Они хирургией не занимаются и более ничего вумного сказать не могут. Кто будет чего минять - плиз отчет. И если мона - фотку данной бздюльки. rolleyes.gif
Chevro_man
у меня тоже летом перестала гореть лампочка, грешу тоже на эту байду... Так как раньше она загоралась за 70 км, а тут ей поверил, еду и еду, стрелка уже наклонилась очень сильно,а лампочка негорит... Вдруг загорелась... Ну думаю до заправки 2км, доеду, а тут БАЦ!!! И заглох. Короче обманула меня лампочка... После заправки и уже 3 месяца вообщене пытается гореть....Наверное умер датчик...

Ну это всё лирика... У мняестьстарый бензонасос (заклинивший) с Нубиры 1,так вот этот боченок немного короче нашего, а в остальном такой же. Если я его перепаяю, то что он будет немного выше, никак не скажется на его правильной работе? Разница в длине 3.5 мм.
boo
Chevro_man, давненько тебя не видел на форуме..
vetal96
короче когда поплавок в баке ложится полностью там остается 5-7 литров бенза.вот в то время когда уровень доходит до этих5-7 литров датчик этот получается стает по немногу выше уровня топлива,бенз служет замыкателем и размыкателем цепи вот когда его мало то и лампочка должна загорется,
Chevro_man
boo,Привет! Да, я летом купил мотоцикл и подался на байкерские форумы.... А сейчас сезон закончился, так взялся за машину... По мелочам начала мозги долбать... Уже 75000км набегала... Вот думаю, сменить... Нравится Епика, да дорого... Завтра буду смотреть Киа Мажентис 2.7 АТ кожа и тд.
OlaF
У меня по ходу тоже проблема. Раньше горела, а недавно ехал что стрелка на красное упала, даже при разгоне и торможении и проблеска не было.
vetal96
Цитата(OlaF @ 22.10.2009, 20:55) *
У меня по ходу тоже проблема. Раньше горела, а недавно ехал что стрелка на красное упала, даже при разгоне и торможении и проблеска не было.

как батя меня всегда учил,вози с обой бутылку бенза,вес не большой и места не займет,а зимой в холодную погоду спасет,ситуации разные бывают
OlaF
Цитата(vetal96 @ 22.10.2009, 22:11) *
как батя меня всегда учил,вози с обой бутылку бенза,вес не большой и места не займет,а зимой в холодную погоду спасет,ситуации разные бывают

До такого чтоб бензин заканчивался ещё тьфу-тьфу не доезживался, стрелка ведь работает. Но червячёк что в машине что-то не работает грызёт. А можна как то продиагностировать датчик?
vetal96
можна как то продиагностировать датчик? мона. тестером.
AngelZP
Цитата(vetal96 @ 22.10.2009, 20:06) *

Ну по опыту народа замена на другой спасает на месяц-два...

Цитата(vetal96 @ 22.10.2009, 22:31) *
можна как то продиагностировать датчик? мона. тестером.

Если резистор, то сопротивление должно меняться... Я сомневаюсь, что там просто контакт, который замыкаеццо бензином.
OlaF
Нет, мне с Вами не по пути biggrin.gif Сегодня доездился до ноля и.... есть проблеск и свечение biggrin.gif
vetal96
OlaF,
Браво!!! может и у меня горит? просто стрелка почти всегда лежит,а в баке почти половина ,палочкой не померяеш biggrin.gif эт я вывод такой зделал когда сеточку менял на бензонасосе датчик показал большой ноль,но лампа не горела,а на самом деле полез в бак и обнаружил халявного пол бака бенза biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
OlaF
Цитата(vetal96 @ 23.10.2009, 20:27) *
OlaF,
Браво!!! может и у меня горит? просто стрелка почти всегда лежит,а в баке почти половина ,палочкой не померяеш biggrin.gif эт я вывод такой зделал когда сеточку менял на бензонасосе датчик показал большой ноль,но лампа не горела,а на самом деле полез в бак и обнаружил халявного пол бака бенза biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Так у тебя со стрелкой наверное проблемы?
vetal96
OlaF,
Да есть немного,там дорожка реостата вся стерлась,канавки видно потертые.видно сразу сколько в баке было постоянно бензина чаще всего это меньше половины бака,а выше почти новые контакты,это полный бак,блин еслиб не кризис то и дорожки не потерлись biggrin.gif
OlaF
Цитата(vetal96 @ 23.10.2009, 20:50) *
OlaF,
Да есть немного,там дорожка реостата вся стерлась,канавки видно потертые.видно сразу сколько в баке было постоянно бензина чаще всего это меньше половины бака,а выше почти новые контакты,это полный бак,блин еслиб не кризис то и дорожки не потерлись biggrin.gif

А дорожку подпаять?
vetal96
вот такую?
SilverSX
Цитата(vetal96 @ 22.10.2009, 22:11) *

Именно потому что ситуации разные бывают, бензин в авто нужно возить в металлической канистре, а не в пластиковой или скажем стеклянной таре. От греха подальше.
OlaF
Цитата(vetal96 @ 23.10.2009, 20:59) *
вот такую?

М-да unknw.gif
vetal96
OlaF,
это с фотоотчета нашего сопесочнега,там указан датчик лампочки и реостат по которому ходит поплавок,вот оно и перетерается там паять не получится,дорожки очень тонкие да и сплав какойто.

SilverSX,
ну мона и в железяке.
skimen
Месяца два назад....решил ездить пока не загорится.........стрёмно было....езжу и езжу......думал заглохну стрелку уже в угол забилась и сидит....а потом начала обратно ползти... biggrin.gif и тут лампочка вроди как еле еле видно начала желтеть....потом всё сильнее и сильнее розоветь и краснеть. smile.gif
Alex@F
vetal96
Есть проблема в наших пепелацах: при замене сеточки начинает врать указатель топлива в баке. Проверено не один раз

SilverSX
Емкость для бензуса только металл!!! Пластик не в коем случае

Цитата(skimen @ 23.10.2009, 21:54) *
Месяца два назад....решил ездить пока не загорится.........стрёмно было....езжу и езжу......думал заглохну стрелку уже в угол забилась и сидит....а потом начала обратно ползти... biggrin.gif и тут лампочка вроди как еле еле видно начала желтеть....потом всё сильнее и сильнее розоветь и краснеть. smile.gif

Всё правильно: именно так ламповка и ведёт себя
SilverSX
Цитата(Alex@F @ 23.10.2009, 21:55) *
SilverSX
Емкость для бензуса только металл!!! Пластик не в коем случае

Я о том же.
Alex@F
Цитата(SilverSX @ 23.10.2009, 21:58) *
Я о том же.

Я ж тоже о том же. Предостеречь от соблазна других. С тобой согласен полностью
vetal96
Alex@F,
у мну была проблема до замены сеточки, на заправке заливал пол бака,а стрелка могла и не пошевелится или поднималась когда ей захочится smile.gif . а лампочку видел горящей всего раз года два назад biggrin.gif уже ездил на полностю на лежачей стрелке долговато,лампа так и не загорелась потом стало стремновато и пришлось заправится
Alex@F
Из выше прочитанного: при замене сеточки бензонасоса имеет место быть нарушение работы указателя уровня топлива в баке на приборной пенели.
vetal96
если окуратно делать то все будет работать.когда новое ставят на заводе,сто,оно-же работает?
санчос
а температура воздуха как то может влиять на ее работу? летом работала как часы а вот прошлой зимой и сейчас не хочет заглох вот в сугробе возле заправки
Alex@F
Цитата(санчос @ 23.12.2009, 22:23) *
а температура воздуха как то может влиять на ее работу? летом работала как часы а вот прошлой зимой и сейчас не хочет заглох вот в сугробе возле заправки

у меня шо зимой, шо летом: работает без изменений . . .
ziget
У мну тоже лампочка не горит, точнее диод, кстати какого он цвета - белый или красный?
Alex@F
Цитата(Viktor Avdeev @ 23.12.2009, 22:51) *
У мну тоже лампочка не горит, точнее диод, кстати какого он цвета - белый или красный?

ниугадал: он желтый!
ziget
Цитата(Alex@F @ 23.12.2009, 22:53) *
ниугадал: он желтый!

ты снимал его, сам видел? А то сдается мне что это сама накладка на панели желтая...
Alex@F
Цитата(Viktor Avdeev @ 23.12.2009, 23:00) *
ты снимал его, сам видел? А то сдается мне что это сама накладка на панели желтая...

не снимал. не видел. если память не изменяет мне, то есть два типа осветителей панели приборов: лампы накаливания и диоды. какие стоят у меня понятия не имею. накладка - да, желтая . . .
ziget
Цитата(Alex@F @ 23.12.2009, 23:04) *
не снимал. не видел. если память не изменяет мне, то есть два типа осветителей панели приборов: лампы накаливания и диоды. какие стоят у меня понятия не имею. накладка - да, желтая . . .

Насколько я помню и понимаю (теоретически) у нас в машинках стоит диод цокольный, цвет незнаю, но здается мне что не желтый, что это просто накладка...
Rull
Получается проблема не решена?
dizel
Цитата(vv @ 22.10.2009, 20:34) *
А какой принцип работы этого датчика? Там поплавок который замыкает контакты или другая система?

Правельно называть резистор. Внутри боченка находится резистор который, взависимости от погружения его в бензине, меняет свое электросопротивление, приблизительно на 200 Ом. Данный сигнал подается на блок управления и уже он управляет включением лампочки контрольного запаса топлива.
Ксожалению, качество топлива, прижившигося на наших АЗС, медленно но уверенно сжерает spiteful.gif тело резистора. Вместо определенного сопротивления имеем розрыв электроцепи (лампочка здохла). wink.gif
Долго я боролся с данной проблемой. Победил... Заменил эту каку на аналог со сторой тоyты. На разборке нашел узел датчика уровня бензина в баке. Кстате он совсем не похож на наш, скорее на жигулевский, тока в нижней части был пластмассовый блочек. Из него я и выковырял аналог нашему. yahoo.gif
Работает уже 6 месяцев, пока все гуд.. Проверяю регулярно good.gif
Всем удачи!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.