Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оформление ГБО
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > ГСМ (горюче-смазочные материалы) > ГБО(газобалонное оборудование)
Страницы: 1, 2
valeradnepr
Привет, вопрос к тем, у кого оформлено ГБО в тех паспорт. Чем отличается техпаспорт с ГБО и без. Мне сказали, что там в строке марка авто написано Lacetti ЗГН, где ЗГН обозначает ГБО. Такп ли это, может кто-то скинет фото своего тех. паспорта. А какие еще отличия при эксплуатации авто с оформленным ГБО? Спасибо.
MNV
Смотри. Это талон временный, но в постоянном, через месяц, всё будет аналогично. Там где обведено красным, в строчке, особые отметки, буквально микроскопическими буковками написано про установку ГБО и в каком городе это было вписано в талон. Всё. В остальном всё как у других.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SERG_K
Привет! С Рождеством!
У меня оформлено ГБО.
У меня нет !никаких лишних записей! кроме в строке марка авто : Шевролет Лачети ЗНГ
Где ЗНГ абривиатура - Зжиженый Нефтяной Газ.
Так как на фото выше, только у него почему то СНГ .... smile.gif
MNV
Цитата(SERG_K @ 7.1.2010, 15:55) *
Так как на фото выше, только у него почему то СНГ

От Ё. Действительно. А как правильно? Я вообще думал, что СНГ, это содружество независимых государств.
Ещё подумал, а причём тут я и моя машина.
А может у тебя по Украински ЗНГ, а у меня по Русски СНГ? Ну типа, у нас в Крыму на любом языке писать можно.
vit2302
Техпаспорт пластиковый постоянный
1. У меня надпись ШЕВРОЛЕТ (в марке авто) без дополнительных надписей
2. В пункте «Особливі відмітки» надпись: «ВстановленоГБО»
И все
xlalexk
Цитата(vit2302 @ 7.1.2010, 13:58) *
И все

Аналогично, правда просто в отметках "ГБО"
sasha77a
Цитата(vit2302 @ 7.1.2010, 13:58) *
И все

Аналогично!
dron_
Відповім і я, в пункті тип пального написано "бензин або газ"
Nikolaenko
Ну, в общем я так понимаю нет четкого норматива что и куда писать, а потому в МРЭО пишут что хотят и куда хотят.

Я вот еще чего хотел спросить:
После установки ГБО как это отражается при прохождении всех последующих техосмотров? Что меняется?
Прошу максимально подробно если можно.
Cobox
Цитата(SERG_K @ 7.1.2010, 13:55) *
Привет! С Рождеством!
У меня оформлено ГБО.
У меня нет !никаких лишних записей! кроме в строке марка авто : Шевролет Лачети ЗНГ
Так как на фото выше, только у него почему то СНГ .... smile.gif

Был у нас один толмач-немчин. Ему переводить, а он лыка не вяжет. Ну мы его в кипятке и сварили! (с) Иван Васильевич меняет профессию
ЗНГ (укр) - Зкраплэный Нэфтяный Газ (пардон нет укр раскладки smile.gif )
СНГ(рус) - Сжиженный Нефтяной Газ
MNV
Цитата(Nikolaenko @ 7.1.2010, 19:59) *
Ну, в общем я так понимаю нет четкого норматива что и куда писать, а потому в МРЭО пишут что хотят и куда хотят.

Я вот еще чего хотел спросить:
После установки ГБО как это отражается при прохождении всех последующих техосмотров? Что меняется?
Прошу максимально подробно если можно.

Тут тоже чётких нормативов похоже нет. Везде и всюду народ утверждает, что дорожный сбор с ГбО 50%, а у нас в ялтинском техотделе все таращут глаза и говорят, с какой это радости? Мне спорить было некогда, но в другой раз я эту тему расковыряю. Кроме того, по новым требованиям, у тебя должен быть паспорт на твою газовую установку. Его можно получить за 150грн. у установщиков, но только если баллон не просрочен. Если баллон просрочен, то есть два пути:
1) купить паспорт за 250-350грн. предварительно вступив в преступный сговор с сотрудником компании устанавливающей ГБО и имеющей нужные разрешения.
Способ плох тем, что если в дороге попадётся умный гаец и проверит надпись на баллоне, то будут неприятности. Правда можно установить баллон в такое место в вашем авто, что-бы у гаеров отпадало желание туда лезть. Под днищем, например.
2) поехать на кислородную станцию и освидетельствовать баллон и только потом ехать за паспортом. цена освидетельствования, без посредников 80-100 грн. с посредниками до 500грн.
И так, баллон освидетельствовали, если это было надо, паспорт купили и теперь через два года в него просто будут ставить печати и вписывать новую дату, за 150грн.
Всё. Делаем ксерокопию этого паспорта, добавляем к другим документам и идём в ГАИ или к тому хорошему человеку который вам помогает договариваться с гайцами.

Nikolaenko
Чей-то я вообще потерялся.
Кто сказал что нужно проходить техосмотр после установки? Мне установщик по телефону только что сказал, что тех осмотр проходить вовсе не обязательно. Нужно лишь зарегистрировать ГБО (где правдя я не понял) и стоит это около 1000 грн. а тех осмотр проходи себе когда хочешь... что за...? Где я не понимаю?
vit2302
Цитата(Nikolaenko @ 8.1.2010, 15:31) *
Чей-то я вообще потерялся.
Кто сказал что нужно проходить техосмотр после установки? Мне установщик по телефону только что сказал, что тех осмотр проходить вовсе не обязательно. Нужно лишь зарегистрировать ГБО (где правдя я не понял) и стоит это около 1000 грн. а тех осмотр проходи себе когда хочешь... что за...? Где я не понимаю?

А зачем лишняя волокита с условно двумя посещениями ГАИ? wink.gif Поставил газ и во время прохождения ТО меняешь техпаспотр. Имхо, так дешевле

Nikolaenko, а когда по плану у тебя ТО?
Nikolaenko
vit2302, в этом году.

Уже узнал. Это мой установщик недоговаривает, чтобы я скорее повелся. При регистрации у меня заберут бумажель о прохождении ТО и прийдется его проходить.
И за все это вывалить под 1300 грн. 780 в МРЭО мне сегодня насчитали + 500 при ТО.
А в МРЭО нет техпаспортов... обалдеть... и че мне делать? Кататься без него? Каждый день ездить в МРЭО осведомляться о наличии бланков? Поставить машину на прикол?

............
MNV
Цитата(Nikolaenko @ 8.1.2010, 20:40) *
vit2302, в этом году.

.... в МРЭО нет техпаспортов... обалдеть... и че мне делать? Кататься без него? Каждый день ездить в МРЭО осведомляться о наличии бланков? Поставить машину на прикол?
............

дадут тебе временный техпаспорт, на три месяца. Через три месяца, если постоянные не появятся, поставят штамп о продлении ещё на три месяца и т.д. Я вот в феврале поеду продлевать, или менять.

Хуже было, несколько лет назад, когда в разгар техосмотра у них по всей стране кончились талончики. По прохождении ТО, ставили печать куда-то в кучу бумажек и говорили езжай но иногда прозванивай и интересуйся. И я как придурок вынужден был возить с собой целую кучу справок и квитанций и показывать каждому гайцу.
Nikolaenko
Мда...
Ну что же... на завтра записался на установку...
vit2302
Цитата(Nikolaenko @ 8.1.2010, 17:55) *
Мда...

Удачи. А какую собрался ставить?
Nikolaenko
4-е а что?
MNV
Цитата(Nikolaenko @ 8.1.2010, 23:37) *
4-е а что?

Завидуем. smile.gif
BadGarry
А комплектующие какие?
vit2302
просто интересно
Цитата(Nikolaenko @ 8.1.2010, 20:37) *
4-е а что?

логично, но
Цитата(BadGarry @ 8.1.2010, 20:50) *
А комплектующие какие?

andrekaw
Цитата(Nikolaenko @ 8.1.2010, 17:55) *
Мда...

Дима сразу совет -на газ болон идёт паспорт,в нём проставленна дата изготовления и дата последующей опресовки балона так вот
дата изготовления балона должна быть как можно сказать- как можно свежее
andrekaw
Цитата(Ki Ber Pank @ 7.1.2010, 13:40) *
От Ё. Действительно. А как правильно? Я вообще думал, что СНГ, это содружество независимых государств.
Ещё подумал, а причём тут я и моя машина.
А может у тебя по Украински ЗНГ, а у меня по Русски СНГ? Ну типа, у нас в Крыму на любом языке писать можно.

Не переживай у меня тоже lacetti снг и тип пального-бензин або газ(это у нас в крыму такой украинский язык)
Nikolaenko
Цитата(BadGarry @ 8.1.2010, 20:50) *
А комплектующие какие?

А шут его знает. Италия и одно что-то поляцкое кажись (но не зингер этот или как там его) smile.gif

Цитата(andrekaw @ 8.1.2010, 22:18) *
Дима сразу совет -на газ болон идёт паспорт,в нём проставленна дата изготовления и дата последующей опресовки балона так вот
дата изготовления балона должна быть как можно сказать- как можно свежее

Спасибо, но зачем? Чем повлияет и на что?
Я так понимаю на то, когда мне в следующий раз проходить его опресовку...
andrekaw
Цитата(Nikolaenko @ 8.1.2010, 23:06) *
А шут его знает. Италия и одно что-то поляцкое кажись (но не зингер этот или как там его) smile.gif
Спасибо, но зачем? Чем повлияет и на что?
Я так понимаю на то, когда мне в следующий раз проходить его опресовку...

Само то .по моему опресовка примерно 500 гр(на дороге не валяются)и гемора поменьше в дальнейших тех осмотрах
У меня дата 2006_2011 (выпуск и след опресовка)
да и еще сосед поставил ГБО-4 подишевле -получил +25-30% к расходу (такое оборудование +такие УСТАНОВЩИКИ)
и стоять должно не хуже как IgorDonetskiy выкладывал где то фотки примерного установки --ИМХО (но тебе решать)
Nikolaenko
Ну, у них я не первый уже ставлю, отзывы нормальные. Машина на установке я дома... жду...
Kuzmich_Kiev
Ребяты подскажите. Вобщем регил я машину в МРЕО-12 (помоему) на Подоле, сам живу в Днепровском... Терперь вот решился на газ перейти. Скажите кто знает -
какой алгоритм регистрации ГБО?
Надо ли перед установкой брать разрешение на установку ГБО в мрео или гаи?
Где регистрировать?
Какие доки готовить?
BESS!
Цитата(dron_ @ 7.1.2010, 16:44) *
Відповім і я, в пункті тип пального написано "бензин або газ"

+1
Sergio1103
Цитата(Kuzmich_Kiev @ 11.3.2011, 11:43) *
какой алгоритм регистрации ГБО?
Надо ли перед установкой брать разрешение на установку ГБО в мрео или гаи?

Регистрировал в Полтавской обл., в ГАИ ничего не брал. Поставил газ и в течении 10 дней нужно зарегить газ в МРЕО. При себе иметь до 1000грн.
После регистрации газа заберут тех. талон и придется снова проходить тех. осмотр
кикер
Пообщавшись вчера с старшим инспектором государственной технической инспекции (г.Днепропетровск) понял,что регистрирывать ГБО вовсе и не обезательно. В правилах предусмотренно проводить перерегистрацию автомобиля ,если изменения касаются кардинальной замены топлива...с бензина на дизельное топливо...в правилах за переоборудование связанное с ГБО ничего не сказано...Пообщавшись сегодня с знакомыми гаевцами...поставил их в тупик своими вопросами о перерегистрации автомобиля с ГБО. Сказали,что видать не совсем все прописанно в правилах... Я одну машину перерегистрировал с ГБО, вторую перевел и регистрировать пока несобираюсь. rolleyes.gif
bud
Цитата(кикер @ 12.3.2011, 10:35) *
Пообщавшись вчера с старшим инспектором государственной технической инспекции (г.Днепропетровск) понял,что регистрирывать ГБО вовсе и не обезательно. В правилах предусмотренно проводить перерегистрацию автомобиля ,если изменения касаются кардинальной замены топлива...с бензина на дизельное топливо...в правилах за переоборудование связанное с ГБО ничего не сказано...Пообщавшись сегодня с знакомыми гаевцами...поставил их в тупик своими вопросами о перерегистрации автомобиля с ГБО. Сказали,что видать не совсем все прописанно в правилах... Я одну машину перерегистрировал с ГБО, вторую перевел и регистрировать пока несобираюсь. rolleyes.gif

эта тема уже поднималась. игра с терминами в пользу незарегистрированного гбо, ибо установка его есть дооборудование и авто продолжает работать на бензе... но в нынешней ситуации можно легко попасть на нарушение ибо сейчас не в нашу пользу настроено государство.
к чему это я - к тому, что неплохо иметь документальное подтверждение, что можно ездить с незарегистрированным гбо. пусть этот инспектор подскажет какие доки могут помочь при общении с гайцем при остановки по этому нарушению.

bud
Цитата(Sergio1103 @ 11.3.2011, 13:00) *
Регистрировал в Полтавской обл., в ГАИ ничего не брал. Поставил газ и в течении 10 дней нужно зарегить газ в МРЕО. При себе иметь до 1000грн.
После регистрации газа заберут тех. талон и придется снова проходить тех. осмотр

в одессе гораздо проблемней. если поставил гбо без разрешения гаи, то попадос. знакомый регистрировал уже поставленное гбо и через "помошников" это обошлось ему в 4000 грн. дешевле никто не хотел браться.

в одесской области ситуация такая же - регистрировал поставленное гбо - помогло только то, что знаком с начальником мрео и он выписал справку-разрешение по старой паямти (за что ему большое спасибо).

так что, как уже говорилось раньше - в каждой области по-разному. лучше узнать сначала, а то и взять наверняка справку, чтоб потом не отказывались от своих слов...
Sergio1103
Убивает... ohmy.gif Государство одно, а законы(правила) разные... wacko.gif
LaceGatoR
ппц уже никакого ГБО не хочется sad.gif(
Sergio1103
Цитата(LaceGatoR @ 18.3.2011, 15:28) *
ппц уже никакого ГБО не хочется sad.gif(

Всё будет хорошо... smile.gif
_andy
Цитата(BESS! @ 11.3.2011, 11:51) *
+1

+1
KX
По поводу регистрации ГБО - можете попробовать мой опыт.
Оформление ГБО в Одессе
G/V
Сегодня регистрировал Гбо - Криминалисты - 263 грн.и еще за что-то 360 грн.По новым правилам сразу устанавливаеш, а потом в течении 10 дней должен зарегистрировать.
Ppartizan
А какие документы должен дать установщик? мне кроме 2-х бумажек для ГАИ больше ничего не дали... Должны ли дать паспорт на балон и еще какую либо документацию?
bud
Цитата(G/V @ 24.3.2011, 0:16) *
Сегодня регистрировал Гбо - Криминалисты - 263 грн.и еще за что-то 360 грн.По новым правилам сразу устанавливаеш, а потом в течении 10 дней должен зарегистрировать.

что за новые правила? т.е не надо брать разрешение на установку в мрео? можно источник?
Tarimas
Сейчас талон тех осмотра ГБО отменили? Вчера мне такое сказали установщики ГБО, слабовато верится. Без талона будут проблемы с гайцами?
Irbis
В связи с отменой техосмотра сегодня может уже и не нужен. А вот в субботу еще нужен был. Продавал машину с ГБО и новые владельцы делали сразу техосмотр. "Бегунок" делал им еще и талон о прохождении ТО на ГБО
MrDoka
Цитата(Tarimas @ 31.5.2011, 21:34) *
Сейчас талон тех осмотра ГБО отменили? Вчера мне такое сказали установщики ГБО, слабовато верится. Без талона будут проблемы с гайцами?

он нужен при прохождении ТО в ГАИ
KazanceV
Цитата
Приказ №31 от 14.03.2011 (Министерства внутренних дел Украины Деператамента Государственной автомобильной испекции) об отмене контрольных талонов ГБО. Теперь: Вместо контрольного талона ГБО выдается протакол о прохождении Технического Осмотра с внесением его в обуще-украинскую базу данных. Стоимость техосмотра 200 грн. (Протокол выдается на 2 года)

Источник
Шпиль
Решился на ГБО, поэтому возникло пару вопросов по регистрации:
1. Авто в кредите, в договоре прописано согласовывать с банком вопросы переоборудования, не возникнет ли проблем с банком вовремя регистрации ГБО в ГАИ?
2. Везде пишут, что зарегистрировать нужно в течении 10 дней после установки, а если я приеду регистрировать через месяц, будут ли проблемы?
Прошу совета у тех кто сталкивался с подобным.
dmitry66
Цитата(Шпиль @ 9.6.2011, 20:45) *
Решился на ГБО, поэтому возникло пару вопросов по регистрации:
1. Авто в кредите, в договоре прописано согласовывать с банком вопросы переоборудования, не возникнет ли проблем с банком вовремя регистрации ГБО в ГАИ?
2. Везде пишут, что зарегистрировать нужно в течении 10 дней после установки, а если я приеду регистрировать через месяц, будут ли проблемы?
Прошу совета у тех кто сталкивался с подобным.

1. ставили проблем не было
2. попроси установщиков не ставить дату. smile.gif
Шпиль
dmitry66,
Спасибо, уже легче. rolleyes.gif
vit2302
Цитата(dmitry66 @ 9.6.2011, 21:52) *
...
2. попроси установщиков не ставить дату. smile.gif

+1
я подгадывал установку ГБО с прохождением ТО и одновременной перерегистрацией
dmitry66
Цитата(Шпиль @ 9.6.2011, 20:55) *
dmitry66,
Спасибо, уже легче. rolleyes.gif

Всегда пожалуйста. smile.gif
KazanceV
Шпиль, не торопись оформляться http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=104706
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.