Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда поехать на море под Одессу на 3 дня праздников?
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Kлубная жизнь > Увлечения > Клуб Путешественников > Туристический справочник
Страницы: 1, 2
yazon
Собственно вопрос: порекомендуйте отель или базу, куда поехать на море под Одессу на 3 дня праздников.

Затоку просьба не советовать. В номере обязательно душ + санузел + кондиционер.

Заренее сенкс smile.gif
O.V.L.
yazon, Сейчас этот вопрос оговариваю с Юрой - Yest rolleyes.gif
yazon
O.V.L., в Затоку не хочу совсем. Безумие по ценам и количеству народа...
Znoy
Думаю в Южный, был в прошлом году. Народу мало, пляж чистый. Есть вариант с палатками.
yazon
будем рады компании smile.gif

Палатки в такую жару отпадают навсегда smile.gif
O.V.L.
Цитата(yazon @ 14.8.2010, 20:36) *
O.V.L., в Затоку не хочу совсем. Безумие по ценам и количеству народа...
biggrin.gif Я тоже с ним не о Затоке вопрос решаю а о местности возле Ильичевска (Одесситы туда ездят от шума и пыли) rolleyes.gif

yazon, А может Карпаты? rolleyes.gif (жена уже достала, то море ей давай, то горы с грибами....) unknw.gif
SV
Едь либо в карпаты, либо на ЮБК.
Затока и т.д. - цветет водорослями полным ходом. Особо приятного ничего нет купаццо там. Правда и на ЮБК... вода прозрачная, чистая.... но я глаза уже неделю лечу. Какую то гадость цепанул.
А вот в прохладные горы - самое оно. Надумаш - маякуй. Могу составить компанию.
O.V.L.
SV, Эта ты с кем сейчас гоаворил? rolleyes.gif
urman
Рекомендую Совиньон 1. Был там на прошлых выходных.
Очень чисто (и море и пляжи), нормальная публика.
Znoy
Если нужна альтернатива, едте на Шатские озера. Был в июне, все супер, вода чище чем в море. За 5 часов можно доехать по воршавке, почти всю отремонтировали.
O.V.L.
Цитата(Znoy @ 14.8.2010, 21:52) *
Если нужна альтернатива, едте на Шатские озера. Был в июне, все супер, вода чище чем в море. За 5 часов можно доехать по воршавке, почти всю отремонтировали.
Приехал оттудава сосед. Говорит - народу толпы, все засрано замусорено, остался крайне недоволен.
Slavik-2008
Цитата(urman @ 14.8.2010, 21:42) *
Рекомендую Совиньон 1.
Очень чисто (и море и пляжи), нормальная публика.

Я живу в 1 Совиньоне,что сказать..... много людей на пляже.... и к стати, его там почти не осталось,обрезали его по самое не могу.
Znoy
Цитата(O.V.L. @ 14.8.2010, 21:56) *
Приехал оттудава сосед. Говорит - народу толпы, все засрано замусорено, остался крайне недоволен.

Смотря в какую зону отдыха попасть. Мы были в селе Свитязь, берег убирают, люди только местные.
Закат там обалденный и черники было море. Рыбы много но дорого, угри метровые по 80грн.

Не стоит ехать в сам Шацк, там куча баз отдыха и музыка орет до полуночи.
O.V.L.
Znoy, Ты про июнь говорил а я про щас. unknw.gif
Znoy
Цитата(O.V.L. @ 14.8.2010, 22:11) *
Znoy, Ты про июнь говорил а я про щас. unknw.gif

Я к тому, что в Свитязи толпы не будет, нет больших баз и клубов. Только частные мини гостиницы. В идеале искать дом с видом на озеро. Нас банда человек 10 ездила на 3 дня. Арендовали коттедж из 4 комнат с условиями, комната 250грн. Своя кухня и целый день гриль на улице. Фотки как нибудь залью.
DoCtoR
Цитата(SV @ 14.8.2010, 20:55) *
А вот в прохладные горы

Ты про Альпы? smile.gif
Grey
А хто казав, що хоче йти в гори? huh.gif
tascha
Цитата(Znoy @ 14.8.2010, 22:02) *
Закат там обалденный и черники было море.

а я хорошо запомнила облака - нигде таких не видела.
вода шикарна - раны затягиваются моментально, только мелко даже для меня - до Белоруси вброд biggrin.gif по колено biggrin.gif даже обидно smile.gif
DAMIR
Цитата(yazon @ 14.8.2010, 20:28) *
Собственно вопрос: порекомендуйте отель или базу, куда поехать на море под Одессу на 3 дня праздников.

Заренее сенкс smile.gif
А можно присоседиться к темке...я просто в отпуск сваливаю 20-21 числа...и вот тож думаю или под Одессу или в крым, конкретно с.Межводное...но смущает такая дальняя поездка с ребенком 3года.
SV
Цитата(DoCtoR @ 14.8.2010, 23:01) *
Ты про Альпы? smile.gif

Если хорошая компания - то я не против!!!! Был там пару лет назад. пешие машруты изведал. Если что - я в списке.
AirS
Олежка...та плохо там..жарко и море не море....уж поверь мне) Бываю там раз в неделю)
belovich
Цитата(DAMIR @ 14.8.2010, 22:18) *
А можно присоседиться к темке...я просто в отпуск сваливаю 20-21 числа...и вот тож думаю или под Одессу или в крым, конкретно с.Межводное...но смущает такая дальняя поездка с ребенком 3года.

Был проездом в Межводном 25-31 июля, людей стотыщьмилионов просто пипец, сразу приняли решение ехать в Утес, в Межводном номер с кондеем 200 грн. без питания, до моря дофига короче далеко, море для детей супер (мелкое, чистое, песочек) ради ребенка поехать можно biggrin.gifb:
DAMIR
Есть номера по 100-150грн + питание.
А в конце августа перед 1м сентября я думаю народа будет меньше....
Цитата(belovich @ 15.8.2010, 0:25) *
Был проездом в Межводном 25-31 июля, людей стотыщьмилионов просто пипец, сразу приняли решение ехать в Утес, в Межводном номер с кондеем 200 грн. без питания, до моря дофига короче далеко, море для детей супер (мелкое, чистое, песочек) ради ребенка поехать можно biggrin.gif b:
belovich
Цитата(DAMIR @ 14.8.2010, 23:35) *

biggrin.gif есть и по 40 грн. biggrin.gif
ВадимБ
Перед Грибовкой и за Илличевском и Санжайкой есть дачный поселок - Леонидовка. Так вот там дикий чистый пляж, море чистое и метров 300 неглубокое. Но идти от дачного массива надо метров минимум 150.
Комнату можна снять и с кондиционером.
Я недавно там был с семьей, облом было искать жилье с кондиционером и согласились на первое попавшееся, о чем пожалели и пробыли всего 5 дней.
В будущем буду сюда ездить. Недалеко и спокойно можно отдохнуть.
Заежали и в Затоку и убежали как из ада.
Sergey_1100
все общественные места переполнены и замусорены.
Как вариант http://www.bs-hotel.com.ua/karolino
Или искать что то бюджетное в том районе
Есть еще варианты сильно дальше Затоки по берегу. Но ехать дальше и через Затоку, а это удовольствие сомнительное.
O.V.L.
Забил номерок в Микульчине (под Яремче) 
yazon
зы смотрел в Коблево варианты. Некоторые подороже, что - вроде ничего. Это конечно если платить от 600 грн за номер 2х местный в сутки.

Зато - отель на пляжу, кондер есть, стоянка есть, своя кормежка есть...
DAMIR
F я забил 3х местный полулюкс в Межводном...за номер 315 грн питание отдельно в столовке, там линия раздачи, что хочешь, то и берешь....
Цитата(yazon @ 15.8.2010, 23:17) *
зы смотрел в Коблево варианты. Некоторые подороже, что - вроде ничего. Это конечно если платить от 600 грн за номер 2х местный в сутки.

fritz91
Цитата(DAMIR @ 15.8.2010, 23:14) *
F я забил 3х местный полулюкс в Межводном...за номер 315 грн питание отдельно в столовке, там линия раздачи, что хочешь, то и берешь....

в затоку
belovich
Цитата(DAMIR @ 14.8.2010, 23:35) *

грустно (((( в Утесе дешевле

DAMIR это за троих?
DAMIR
Это за номер полулюкс. мест 2+1...Еду я с женой и ребенок 3 года. платится 105 грн за человека. можно взять 2х местный по 105 грн за человека и за ребенка 50 грн/сутки но я подумал, что лучше доплачу 400 грн и будет место всем, да номер2+1 больше по размерам. Забронировал на базе, так как ехать в частный сектор стремновато...цены почти теже, на базе столовка нормальная, отзывы о базе и столовке хорошие.
ПС. в мжводное занесло 3 года назад ...дикарями. жили 10 дней на пляже в палатках...ниче нормально. ток теперь жена грит хочу поехать и отдохнуть, а не стоять три раза в день у плиты и готовить хавку...
Цитата(belovich @ 16.8.2010, 0:24) *
грустно (((( в Утесе дешевле

DAMIR это за троих?
DAMIR
Ездил в одессу 2 недели назад на выходные, с целью отдохнуть, половить мидии, рапану, попить винца...
Решено было снять квартиру...так как цена квартиры и хорошего номера +/- одинакова, зато в квартире более просторно, так же как дома: ну типа кухня есть полноценная...не забуду как в ночь перед отъездом сидел и ковырял 3-4 ведра рапаны, чтобы заморозить перед поездкой... smile.gif и квартира попалась хорошая, между первой улицей от моря и самим морем...60 у.е сутки, двушка. а куму сняли рядом на второй улице от дома за 300 грн/сутки после евроремонта, ток кондишина не было, а так все супер...
Цитата(yazon @ 14.8.2010, 20:28) *

Заренее сенкс smile.gif
FREEman
зы смотрел в Коблево варианты. ...

... да, в Коблево есть варианты, но на пляже ни дыхнуть ни пёрнуть ... через пару часов приедет экспедитор оттудова, если актуально - спрошу его ...
O.V.L.
Цитата(FREEman @ 16.8.2010, 14:25) *
... да, в Коблево 
Говорят от задухи рыба там всплывает..... unknw.gif
urman

Вчера вернулась оттуда жена. После Совиньона1 Коблево было как ад после рая - людей дох., дохлая рыба плавает везде, море грязное, пляж воняет. Настоятельно не рекомендую. Быдлотня это.

Кстати в Совиньоне1 сейчас родители жены - могу детальней узнать как там ситуация. Предварительно - довольны.
Грабовский
Ездил недавно в Коблево...Что сказать НЕПОНРАВИЛОСЬ...Пляжы грязные..Море грязное( Хотя первые з дня было чистое), водоросли и планктон...Сервиса никакого..(База "Наука") Дорог почти нет! Ямы такие что пришлось обезжать их!

З.Ы. Есть там одна база "Заря" у них есть и домики возле моря....Но там только для своих с Завода дают. от там прикольно и красиво...Хотя может если есть знакомые то пробить! Есть еще база "Татьяна" но там было все забито..там вроди есть все удобства!
FREEman
Цитата(O.V.L. @ 16.8.2010, 14:27) *
Говорят от задухи рыба там всплывает...

... даже на Каролино-Бугазе всплывает, но живая и сцуко дышит так, шо аж гай шумит!!!

... первый раз в жизни видел такое: рыба косяками по несколько десятков/сотен особей всплывает к поверхности и под углом 75-90 градусов высовывает морду из воды и дышит!!! ... народ пугается аки дети ...
C-Rop
падтвирждаю. именно позавчера такое наблюдал в затоке
Рубан
FREEman, а что вообще вот про это: http://www.wikimapia.org/#lat=46.6122453&a...amp;m=b&v=8
(то что крестиком) можно сказать?
Что-то слышал(ли)?
FREEman
... последние новости из Коблево: вдоль прибоя полоса дохлой/полудохлой рыбы шириной 5-10 метров ...

... самый ходовой товар в Коблево - соль ...
Sergey_1100
Цитата(yazon @ 16.8.2010, 0:17) *

и полный пляж дохлой рыбы
FREEman
Цитата(Рубан @ 16.8.2010, 16:34) *
(то что крестиком) можно сказать?
Что-то слышал(ли)?

... да хоть звёздочкой ... не знаю, там ближе до Николаева, лучше у Николаевцев спрашивать ...

... но могу сказать однозначно - берега глинистые, поэтому вода вряд ли будет чище, особенно когда штормит ...

... уж лучше Лебедёвка ... on_the_quiet2.gif
alexsht
Страсти-мордасти. Хорошо что я с семей в Черноморском. Тут тоже не айс, но хоть без тухлятины. Квартира с кондишкой, 200 грн, правда до моря на машине.
А был бы я сам, поехал бы с палаткой куда-то под Оленевку или Громово.
_Stef
я в этом году там не был, да и не совсем под Одессой - но про Кинбурн не думали?
на машине до Очакова, там машину на стоянке и на катере на косу.

почитайте на форумах как там сейчас.
FREEman
... на Кинбурне здорово, даже кто-то из наших отчёт писал ... я раньше хотел в Крым, а теперь на Кинбурн ...
Рубан
Цитата(FREEman @ 16.8.2010, 16:48) *
... да хоть звёздочкой ... не знаю, там ближе до Николаева, лучше у Николаевцев спрашивать ...

... но могу сказать однозначно - берега глинистые, поэтому вода вряд ли будет чище, особенно когда штормит ...

... уж лучше Лебедёвка ... on_the_quiet2.gif

http://www.forester-club.com.ua/viewtopic....f=51&t=5953
О! biggrin.gif
_Stef
Цитата(FREEman @ 18.8.2010, 10:01) *
... на Кинбурне здорово, даже кто-то из наших отчёт писал ... я раньше хотел в Крым, а теперь на Кинбурн ...

на твоем автомобиле можно наверное даже на саму косу заехать, не оставляя машину в Очакове. Хотя не факт что это того стоит smile.gif
FREEman
Цитата(_Stef @ 18.8.2010, 10:13) *
на твоем автомобиле можно наверное даже на саму косу заехать, не оставляя машину в Очакове. Хотя не факт что это того стоит smile.gif

wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.