Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как надо ставить ГАЗ на Лачетти в фотографиях. Почти ФАК
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > ГСМ (горюче-смазочные материалы) > ГБО(газобалонное оборудование)
Страницы: 1, 2, 3
IgorDonetskiy
Так как одноклубники один за другим наступают на грабли у нерадивых установщиков! Выкладываю пример установки ГБО на Лачетти, как оно должно по науке быть на нашем авто!
Привожу пример рекомендуемой НАМИ установки на примере машины SergP, на которую мы сегодня установили ГБО Лачетти-вагон двигатель 1.8

Общий вид двигателя после установки

Только торчащие вертикально красненькие форсунки да газовый фильтр, говорят о том что в систему было вмешательство мастера, все остальное скрыто в гофры и не отличается от штатной проводки.

Вот так НАДО подключать форсунки

Обратите вниамние никаких "переплетенных кос" и "соплей" все спрятано и закреплено. Никакие вибрации не приведут к обрыву или перетиранию провода.

Как и говорил форсунки должны стоять вертикально

Именно так они будут служить долго и так как надо. Обратите внимание на аккуратность подключения.

Вот где прячется редуктор

Утверждаю именно впереди под заливной горловиной омывателя стекол МЕСТО для редуктора в нашем авто. Здесь он стоит вдоль оси движения, плюс обслуживать его просто и удобно.

И еще пример упаковки газовой проводки

КАк я и говорил все упаковано в гофры, вмешательство мастера выделено красными линиями, эта машина проедет первую 1000 км, гофры припадут пылью, как и штатная проводка и бьюсь об заклад вы не найдете где проводка стоящая с завода, а какую ставили мы.
В белых прямоугольных коробочках на гофре - предохранители в пластиковых корпусах, тут их место, тут их легко и просто обслуживать.

З.Ы. Удачной и правильной установки ГБО Вам господа! И бейте по рукам линейкой - Казлам берущим ТАКИЕ бабки и делающим криворуко свою работу.
Дело ведь не в потраченных деньгах, а в том, что каждая вещь должна приносить удовольствие!
Foo™
=D> =D> =D>

что тут скажешь, более чем достойно!
Signalman
мда, сразу видно люди с руками дружат. Сделано достойно. ВОт тока хозяину не мешало двигатель хоть солфеткой протереть smile.gif Люди всетаки руками туда лазят а не ногами. smile.gif
SergP
Цитата(Signalman)
мда, сразу видно люди с руками дружат. Сделано достойно. ВОт тока хозяину не мешало двигатель хоть солфеткой протереть smile.gif Люди всетаки руками туда лазят а не ногами. smile.gif

а скока лы сы добавит сея нехитрая операция ? если 0,0 то проше мастеру будет пасты для рук купить как по мне, а вообще кол- во грязи и пыли на моторе никак не отражается на эффективности и качестве работы мастера. Можно канешна еще долго рассуждать, но Леше который устанавливал мне сей девайс отдельная благодарность.
Signalman
SergP
Да тут дело чисто в уважении к людям smile.gif
ПАША Danger
А кто может подсказать: Можно ли на Лачетти ставить не инжектор(ГБО)?
Force_Major
Цитата(ПАША Danger)
А кто может подсказать: Можно ли на Лачетти ставить не инжектор(ГБО)?

нельзя. вернее можно, но практически 100% невосстановимые повреждения двигателя после первого хлопка. и практически 100% что первый хлопок при первом переходе на газ для настройки авто
ПАША Danger
Но ведь на окружной ставят.... и даже на гарантию это не влияет.
А хлопок что разрывает? какой узел?
Force_Major
Цитата(ПАША Danger)
Но ведь на окружной ставят.... и даже на гарантию это не влияет.
А хлопок что разрывает? какой узел?

ставят что и куда? газовый карбюратор на лацик? :shock: полазь по сайтам установщиков, там все подробно расписано. скорее всего они ставят третье поколение на авто типа ланоса, там это вполне допустимо

хлопок - воспламенение газовоздушной смеси не в цилиндре. грубо говоря мини-взрыв. разрушает некоторые детали (пластиковые), что делает двигатель грудой металла
ПАША Danger
У меня товарищ ставил именно газовій карбюратор на лацик универсал 1.8 на окружной. Ему это обошлось в районе 650 у.е.
К сожалению сам я не видел(мы говорили по телефону). Но он сказал что они там чего-то меняют и все работает. Отметочку в сервисной книжке поставили... и ездит.
Force_Major
ПАША Danger
Ну если отметку сделали - то тогда хай ездит. Лично я на такое бы не пошел. У меня на Нексии стоит карбюратор, хлопок поймал на третьем году эксплуатации. Разорвало гофр илущий от воздушного фильтра к впускному коллектору, просто больше разрушаться было нечему. На Лацике так дешево отделаться не выйдет.

Пока двигло на гарантии ему особо опасаться нечего. А вот после ее окончания :roll:
Oleglv
IgorDonetskiy

А не подскажите ли, Уважаемый, так красиво ГБО где ставят?
Черная Хавка
=D> =D> =D> =D> =D> =D>
Павло Воля
Oleglv

http://gazprosto.com.ua/
Maxon
IgorDonetskiy

да уж молодца! чувствую прийдется ехать в Киев ставить ГБО...
IgorDonetskiy
Ну дык милости просим!
VED
IgorDonetskiy

Даешь выездную сессию. Сколько по времени занимает установка?
IgorDonetskiy
Цитата(VED)
IgorDonetskiy

Даешь выездную сессию. Сколько по времени занимает установка?

День!
AS_Zmey
Красиво! Жаль я поздно узнал о газпросто... щас побегу сравнивать...или не бежать, что б чуть шо не расстраиваиться?
Oleglv
Цитата(Павло Воля)

Спасибочки smile.gif
Oleglv
А не подскажет ли кто из Уважаемых форумчан решение такой проблемы:

На днях забираю машину, хочу ГБО, причем именно так, как показано в данном посте. При всем этом не хочу терять гарантии. Суть вопроса - существуют ли пути решения данного вопроса?
IgorDonetskiy
Застраховаться как показано здесь:

http://gazprosto.com.ua/price_svech/
ViktorZ
IgorDonetskiy

Привет, я из Харьва недавно поставил себе газ 4-го поколения, нужен твой совет, подскажи какого расхода можно добиться на Lacetti SW CDX в следующих режимах езды:

а) город, до 3500 об/мин + климат
б) город, до 3500 об/мин без климата
в) город, до 4500 об/мин + климат
г) город, до 4500 об/мин без климата
д) трасса, до 3500 об/мин + климат
е) трасса, до 3500 об/мин без климата
ж) трасса, до 4500 об/мин + климат
з) трасса, до 4500 об/мин без климата

заранее спасибо
ViktorZ
IgorDonetskiy

... из Харькова ...
IgorDonetskiy
Цитата(ViktorZ)
IgorDonetskiy

на Lacetti SW CDX:

а) город, до 3500 об/мин + климат
б) город, до 3500 об/мин без климата
в) город, до 4500 об/мин + климат
г) город, до 4500 об/мин без климата
д) трасса, до 3500 об/мин + климат
е) трасса, до 3500 об/мин без климата
ж) трасса, до 4500 об/мин + климат
з) трасса, до 4500 об/мин без климата

заранее спасибо

Ух и крут ты однако, много букав написал!
Так вот я такими замерами не занимаюсь и заниматься не буду в принципе!
Яж не маньяк? Хотя может и маньяк?

Как ты предполагаешь сам механизм этих замеров?
Двигатель на стенд поставить или?
Я газ ставлю и на газу езжу и не БОЛЕЕ!

По СДХ на газу в городе зимой 12,5-13,5 литров, летом с климатом до 15 ти!
Все!
А по трассе при езде 140-160 кмчас 10,5-11 литров.
Глубже проблему не исследовал, т.к. смысла не вижу!
IgorDonetskiy
А вообще всем известно чем вялее едешь, тем меньше расход!
ViktorZ
IgorDonetskiy

Понял, но вопрос мой возник лишь потому, что понять хочется насколько нас в Харькове на заправках наЕ....ют, а так в принципе у меня расход по разному в одних и тех же режимах, пока не пойму из-за качества газа или из-за заправок, или газ недостаточно хорошо отрегулирован или все вместе. А так спасибо за твой ответ, мне эта инфа явно будет полезна.
IgorDonetskiy
Про качество газа и заправки зимой и летом почитай здесь явно очень толково написано товарисчем Serhiy34, то есть распечатать и вложить в права:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...rt=all&vc=1
ViktorZ
lol.gif lol.gif lol.gif Спасибо за ссылочку, попробую подробнее разбораться в заправках.
Как по мне, то нужно начать тему
Лучшая газовая заправка Вашего города и Лучшие гаовые заправки для тех по ездит по трассам
Nacked Skull
Вопрос: Если ставить бак на место запаски в Лацетти Вагон, хватит ли места для докатки или ее придется выкинуть?
Vadimka
Цитата(Nacked Skull @ 21.4.2008, 12:04) *
Вопрос: Если ставить бак на место запаски в Лацетти Вагон, хватит ли места для докатки или ее придется выкинуть?

Место для докатки не хватит никак. Если ставить балон на 42л то останится полка с ячейками, если 50 л, то полку надо выбрасывать. А на докатку купишь чехол и все будет нормально.
Изя
Цитата(Signalman @ 25.12.2006, 10:29) *

Привет подскажите где купить докатку,поставил ГБО ,запаска много места занемает в багажнике,
IgorDonetskiy
Цитата(Изя @ 19.5.2008, 11:32) *
Привет подскажите где купить докатку,поставил ГБО ,запаска много места занемает в багажнике,

Ищи на разборках Вашего города!
Хотя у меня колесо в чехле специальном ездит и еще ни разу не пожалел, что его не выкинул!
Докатка оно конечно эстетичнее, но не критично вообще!!!!!
Я картошку не вожу в 99% случаев багажник пустой!!!!!!
Я сам удивился!
SergP
Цитата(Vadimka @ 21.4.2008, 12:33) *
Место для докатки не хватит никак. Если ставить балон на 42л то останится полка с ячейками, если 50 л, то полку надо выбрасывать. А на докатку купишь чехол и все будет нормально.

немного не так , мне когда ставили балонн 48 л в это пластмассовой полке ребята Игоря аккуратненько вырезали дырачку чтобы баллон влез как потом оказалось можно и 60 туза затусавать без потери функцилнальности, в итоге полка осталась и вне еще и ячейки были, а запаска таки да валялась в специальном чехле он кажись \грн 100 стоит или около того очень удобно
Изя
Привет! Ребята подскажите с какой машинки можно преобрести докаточку, поставил ГБО, что бы подошла на лачети (фургон) запаска великовата много места сьедает, надо 2 сумки кинуть ,а тут одна становеться да и та раком ,И вопросик на АКПП какой расход ,просто недавно купил, БЛАГОДАРЮ.
teenager1980
IgorDonetskiy
Я сегодня рекомендовал тебя как установщика ГБО своим коллегам и поиня по нику, уверен был, что контора по установке в Донецке.........

Или просто уже есть филиал в столице?
IgorDonetskiy
Цитата(teenager1980 @ 26.5.2008, 20:16) *
IgorDonetskiy
Я сегодня рекомендовал тебя как установщика ГБО своим коллегам и поиня по нику, уверен был, что контора по установке в Донецке.........

Или просто уже есть филиал в столице?

Всю жизнь Моё СТО находится в г.Киев на Печерске!!!!!!!!!:D biggrin.gif biggrin.gif
Bruss
аууу!!! Братцы!!! два года тут на форуме не был, а тут вот прешил на своего Лацика (Вагон) поставить ГБО! Имею желание сделать это быстро, качественно, и дальше - путешевствовать летом на своем вагончике с семьей... инетерсуют несколько вопросов -
1. - к кому реально обратиться (ссылки, телефоны и т.д.) чтобы закрыть этот вопросик за день-два до середины июня. хотелось бы качество как на выставленных фотках вначале ветки...
2. - что именно ставить (какой газ и какое ГБО), отдельно покупать или на месте установки, цена вопроса так сказать "под ключ"???
3. гарантии на эксплуатацию.
4. срок на окупаемость (по километражу)...

нахожусь в 10 процентах от принятия решения в пользу ГБО, до этого два года ездил на бензусе и накатал 50 тыков - проблем тьху-тьху-тьху с машинкой не было, но я - реальный чайник в технике ентой, все не досуг залезать глубоко - пока на гарантии была - и незачем - на сТО все делал, а вот сейчас с гарантии спрыгнул и решаюсь на ГБО! очень прошу - помогите пож. советом!!!
Alex1600
Цитата(Bruss @ 26.5.2008, 21:36) *
аууу!!! Братцы!!! два года тут на форуме не был, а тут вот прешил на своего Лацика (Вагон) поставить ГБО! Имею желание сделать это быстро, качественно, и дальше - путешевствовать летом на своем вагончике с семьей... инетерсуют несколько вопросов -
1. - к кому реально обратиться (ссылки, телефоны и т.д.) чтобы закрыть этот вопросик за день-два до середины июня. хотелось бы качество как на выставленных фотках вначале ветки...
2. - что именно ставить (какой газ и какое ГБО), отдельно покупать или на месте установки, цена вопроса так сказать "под ключ"???
3. гарантии на эксплуатацию.
4. срок на окупаемость (по километражу)...

нахожусь в 10 процентах от принятия решения в пользу ГБО, до этого два года ездил на бензусе и накатал 50 тыков - проблем тьху-тьху-тьху с машинкой не было, но я - реальный чайник в технике ентой, все не досуг залезать глубоко - пока на гарантии была - и незачем - на сТО все делал, а вот сейчас с гарантии спрыгнул и решаюсь на ГБО! очень прошу - помогите пож. советом!!!

Газ хиляет адназначна. Ставь и не задумывайся. Пиши в личку Игорю донецкому, а то так можешь долго ждать ответа. Он тебе всё раскажет, и про установку и про оборудование. Удачи. Сам на газу уже год катаюсь 30 тыков накатал не жалуюсь, правда ставил не у Игоря, так как не из Киева....
DJOEL
IgorDonetskiy, какое ГБО (какой фирмы) вы используете для установки на CHEVROLET Lacetti вагон?
на оф станциях ставят берси, я так понимаю, оно сертифицировано производителем для лачети
слышал про LONGAS, PRINS, Zenit, BRC, форсунки валтек, Rail, Matrix, Keihin....
даете ли сертификат? не будет ли проблем с регистрацией в ГАИ? сколько стоит регистрация?

Цитата(IgorDonetskiy @ 8.7.2007, 23:35) *
Застраховаться как показано здесь:
http://gazprosto.com.ua/price_svech/

и сколько стоит такое удовольствие на автомобілі вартістю до 75 000,00 грн. ?
IgorDonetskiy
Я уже отвечал на эти вопросы в других ветках:

Здесь: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?s=&...st&p=627441

Цитата
Систем великое множество и то что Кияны посоветуют в Харькове просто может не быть, не ставят или самое плохое НЕ УМЕЮТ!
Потом посмотри кто из форумчан у них что-то ставил, потом принимай решение!

Теперь о системах они во многом аналогичны и похожи как близнецы-братья и тут на 1-й план всеже выходит качество самой установки, то о чем я не перестаю талдычить хомутики, шлангочки, скрутки и т.п.

Ибо именно в 99% случаев из строя выходят именно эти элементы системы!
ТО есть из-за кривожопости разгерметизируется система или контакт-окислился и пииииииииии.........
Это элементарно, но именно эта элементарщина и подводит ибо у нас газовый компьютер глючный попадается 1 на 100, редуктор 1 на 200шт.
То есть вероятность выхода конкретного элемента из строя минимальна!

И последнее - я б не ставил какую-нибудь экзотику, которая встречаеться на украинском рынке это Турецкие и Прибалтийские системы, прежде всего из-за отсутвия должного сервиса, а так ВПЕРЕД!
Да и УкрАвто не рекомендую, они хоть и ставят впринципе неплохую систему ВRC, но качество установки не выдерживает никакой критики.
Более того на кокретном СТО-Укравто может отсутвовать опыт установки систем 4-го поколения, как таковой, я не прикалываюсь, крепко дружу с одним из директоров одной из СТО-Укравто, он по-секрету признался, что ГБО-2 ставят с закрытыми глазами, а вот полноценную 4-ку пока не видели и руками не трогали, И ЭТО В КИЕВЕ, ЗА КАКИЕ НАСТРОЙКИ СИСТЕМЫ ИДЕТ РЕЧЬ? Тут установка к шаманству ближе!

Здесь: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?s=&...st&p=633749

Цитата
Да, мы даем полный пакет документов для регистрации в ГАИ!
Само переоформление представляет из себя "осмотр" установленного оборудования и выдачу нового техпаспорта, который стоит 184 грн. - Я так платил!
Многие путают переоформление с техосмотром, потому шо МРЕО попутно берет не уплаченный ранее транспортный сбор и прочие "услуги" привинченные к прохождению ТО, т.к. эти налоги не платятся наперед, то МРЕО их пытается собрать при каждом обращении водителя в этот орган!!!!

Одним словом надо внимательно читать чеки, которые Вам выдают и разбираться за что же Вы заплатили!
И более того их не выкидывать до следующего обращения, ибо МРЕВ пофиг и с Вас запросто соберут транспортный сбор два и более раз!!!!

Теперь что ставим МЫ!

Газовый компьютер: Zenit AG Centrum (Польша), полная аналогия БРС, Лонгаза и т.п. и т.д., при высочайшем качестве, выполненно в герметичном металлическом корпусе, но при этом в отличие от итальянцев - поляки просто железно поддерживают гарантию. Для клиента это выглядит следующим образом - поймал глюк, блок выкрутили и выбросили и вставили новый!
Итальянцы в этом случае трахают мозги и ниче менять не хотят.
Именно поэтому УкрАвто будет тянуть и мурыжить - настраивать\подстраивать глючный блок до самого окончания гарантии, патамушо БРС скорее всего УкрАвто не поменяет неработающий блок!

Редуктор: Tomasetto Alaska (Италия) - законодатель мод на рынке, действительно качественный электронный редуктор, прост и надежен в эксплуатации.

Форсунки: Matrix (Италия) - наиболее дорогие из всех представленных на рынке форсунок, единственные мембранного типа! Очень хорошего качества.

Датчики и обвязка: Все только Италия - понятно почему?

Баллоны: Европейские тороидальные Stako (Польша), Atrama (Прибалтика)!!!
DJOEL
спасибо за ответ, хотелось бы узнать насчет стоимости страховки
Цитата(DJOEL @ 26.5.2008, 23:04) *
сколько стоит такое удовольствие на автомобілі вартістю до 75 000,00 грн. ?
IgorDonetskiy
Цитата(DJOEL @ 28.5.2008, 23:05) *
спасибо за ответ, хотелось бы узнать насчет стоимости страховки

Стоимость страховки на авто стоимостью до 75 000 грн. - 250 грн. - на весь гарантийный срок эксплуатации автомобиля!
на авто стоимостью от 75 000 до 150 000 грн. - 500 грн. - на весь гарантийный срок эксплуатации!!!!
то есть в случае с Лачетти на 100 000 км или 3 года или скоко там Украавто нынче дает?????
Bruss
Уважаемый мастер, Игорь Донецкий!!!
У меня уже вышел срок гарантии Укравто, и машина не в кредите - все эти трудности позади и уже забыты. Пепелац нормально бегает и накатал за 2 годи почти 50 тык., - не было ни разу (!!!) ни одной проблемы ни в голове или мозгах у него, ни в ходовой. Только в желудке меняли на 30 тыках свечи (бензус пьет токмо 95-й) и чистили форсунки...
и вот я перед выбором - стоит ли мне ставить газ?
ведь сейчас у машины никаких проблем - сел и поехал, масло сменил и опять поехал...
а так придетси:
1. выкидывать запаску (что при путешевствии например в Крым из Киева есть глупостью)
2. если не выкидывать, а менять на костыль - станут ли газовый баллон и костыль вместе на место нынешнего полноразмерного колеса? скорее нет, значит в багажнике места станет меньше, что опять таки для дальних семейных поездок не есть ГУД!?
3. какова стоимость - приехать к ВАМ, рассчитаться и (кстати и по времени - КОГДА?) уехать, но уже на газовую заправку???
то - есть - я понимаю бренды, производители и т.д., но специально для перехода на газ учить эти бренды - реально - в лом - если спецы нормальные, то они делают и не парят мозги клиенту чтобы он выбирал между теми и теми форсунками или между тем и тем редуктором, согласен??? так вот - общая стоимость надежного девайса "под ключ" - сам ведь я ставить и не собираюсь...
4. и главное - гарантии и надежность как оборудования, так и мастеров-рукодельников, что ставить сие будут и соответственно - в мою мафынку лазить и курочить ее??? что если я, поматерившись, захочу от всего этого отказаться и выбросить (оставить ВАМ) газовую установку - или вернуть ее??? что я теряю кроме времени??? какова вероятность того, что я останусь недоволен?
для справки: мою езду характеризуют как агрессивную, но я не выёживаюсь на дорогах, протсо "не туплю" как некоторые - если есть возможность ускориться и уйти - делаю, если обгон, то обгон, если медленно, то не в крайней левой полосе и т.д. на трассе иду 130-140 в зависимости от покрытия - на хороших участках до 180-ти, но не часто и то, если спешу... что изменит мне газовое оборудование??? в манере моей езды?

и временные параметры - хочется уехать с семьей на Пепелаце в конце июня... успеваем? когда подъехать? работаете ли Вы в субботу? мне машинка каждый день нужна - реально могу ее оставить только на выходные... успеваем ли за один день?
спасибо!
IgorDonetskiy
Работаем в будние дни с 9 утра до 18.00, суббота до 14.00 но в субботу реально только настройки Алексей делает!
Установка занимает день - с утра (9.00) оставил - вечером забрал.

По всем остальным вопросам, Вам лучше обратиться к психологу, а я всего лишь газ ставлю! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

З.Ы. Более того если у вас в голове такие качели, что "...и мастеров-рукодельников, что ставить сие будут и соответственно - в мою мафынку лазить и курочить ее??? что если я, поматерившись, захочу от всего этого отказаться и выбросить (оставить ВАМ) газовую установку - или вернуть ее??? что я теряю кроме времени??? какова вероятность того, что я останусь недоволен?..."
может Вам вообще ГБО ставить не надо?

Мы ставим ГБО, достаточно качественно и наверное лучше всех в Киеве!
По крайней мере очень стараемся, клиенты довольны!
Bruss
Цитата(IgorDonetskiy @ 1.6.2008, 23:12) *
Работаем в будние дни с 9 утра до 18.00, суббота до 14.00 но в субботу реально только настройки Алексей делает!
Установка занимает день - с утра (9.00) оставил - вечером забрал.

По всем остальным вопросам, Вам лучше обратиться к психологу, а я всего лишь газ ставлю! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

З.Ы. Более того если у вас в голове такие качели, что "...и мастеров-рукодельников, что ставить сие будут и соответственно - в мою мафынку лазить и курочить ее??? что если я, поматерившись, захочу от всего этого отказаться и выбросить (оставить ВАМ) газовую установку - или вернуть ее??? что я теряю кроме времени??? какова вероятность того, что я останусь недоволен?..."
может Вам вообще ГБО ставить не надо?

Мы ставим ГБО, достаточно качественно и наверное лучше всех в Киеве!
По крайней мере очень стараемся, клиенты довольны!

Игорь! Реально - без обид и приколов. Я понял и оценил Вашу шутку по психологу biggrin.gif
по газу - я просто чайник в этом и спросил совета - не более... а Вы агрессивно настроены ко всем клиентам?smile.gif
Все же - деньги платить буду я.
Давайте так - я в конце месяца хочу уехать из Киева и быть к ентому времени уже на газу:)
Как это лучше сделать? оборудование у Вас или мне надо его покупать по отдельностям и приезжать к Вам с ним? Вы не ответили...
склоько стоить будет все под ключ - с оборудованием , работой и настройкой - Выв тоже не ответили...
это серет, сложность или что еще???
по времени я понял - надо машину оставить на день у Вас - это я хоть и с трудом но могу...
психологических вопросов более не ставлю так как не только тут общался и решение уже созрело... ГАЗ, ГБО-;, Игорь Донецкий!
теперь хочу решить все тактические ходы - чтобы не терять попусту времени - оно у меня дорогое, как и у Вас, уверен, тоже!

Bruss
Кстати, Игорь, Ваш сайт реально не работает - открывается только первая страница и ВСЕ!!! а по сему прошу не отправляйте меня туда ибо кроме ракламы ГБО я ничго более открыть не могу...
Bruss
наконец смог просмотреть Ваш сайт - стало более-менее понятно. цена специально для Лачетти - это и за оборудование и за установку??? или...?
SergP
Цитата(Bruss @ 7.6.2008, 12:43) *
наконец смог просмотреть Ваш сайт - стало более-менее понятно. цена специально для Лачетти - это и за оборудование и за установку??? или...?

после стольких вопросов к Игорю , ему самому надо будет помощь психолога релаксатора biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , может проще подъехать на место и в течении 15 мин посмотреть, задать кучу вопросов, тем более что они пока за спрос не бъют, ведь клиент платит им деньги wink.gif и за это имеет право потрахать им немного мозги... laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
а по теме ставят они дейсствительно нормуль - я продал машинку в луганск там она уже полгода катается под жопой у манагеров и тьфу тьфу никаких проблем уже с газом машинка прошла 60 тыс за 1,5 года, экономия вполне реальна я как экономист могу сказать что считал все у мну при моей агрессивной езде (аналогиной описанной вопрошающим) установка отбилась за 30 тыс км. так что затариваем баблос и вперед cool.gif cool.gif cool.gif
Bruss
Цитата(SergP @ 7.6.2008, 12:59) *
...... так что затариваем баблос и вперед cool.gif cool.gif cool.gif

баблос затаривать - не вопрос - я уточнял сколько стоит - на сайте указано, что чуть больше "косого зеленого"... - решение принято, еду к Игорю!
за вопросы, если они и впрямь заставляют человека переживать прошу извинить! не отвечать и не реагировать! достаточно той инфы, чтоя получил...
правда так и не понял что там с оборудованием - на месте, или самому искать надобно...
спасибо всем, кто меня переубедил!:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.