Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капитальный ремонт двигателя!
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > Двигатель, системы питания, зажигания, газораспределения, охлаждения.
Страницы: 1, 2, 3
Арина
За последние пол года машина 2 раза в ремонте с двигателем, и сейчас там..
Помогите найти специалистов г Киев
KazanceV
А что их искать, они среди нас RDK тебе поможет! (8063)238-65-49 или 227-90-83 Ростислав.
2093306
Коль такие траблы стоит ли вливать деньги в кап ремонт? Думаю лудше найти двигатель в сборе с разборки и оплатить только перекидку.
ALONSO
Цитата(KazanceV @ 12.1.2011, 15:30) *
А что их искать, они среди нас RDK тебе поможет! (8063)238-65-49 или 227-90-83 Ростислав.

только RDK до 24 января в отпуске
и бокс сейчас закрыт на ремонт
а темка здесь:
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showto...1099&st=920
ALONSO
Цитата(2093306 @ 12.1.2011, 16:07) *
Коль такие траблы стоит ли вливать деньги в кап ремонт? Думаю лудше найти двигатель в сборе с разборки и оплатить только перекидку.

а как потом ТО проходить?
или машинку продавать?
или доказывать гаишнику что двигло не краденое...

A/B
ALONSO, а гдето № двигателя- указан?
ALONSO
Цитата(A/B @ 12.1.2011, 16:12) *
ALONSO, а гдето № двигателя- указан?

на нем и указан
A/B
ALONSO, это я в курсе..
при замене на аналог- где проблемы?
Sashast
Цитата(A/B @ 12.1.2011, 16:15) *
ALONSO, это я в курсе..

В тех паспорте не указывают, но по базе всё равно проходит smile.gif
В случае перерегистрации будут проблемы.
alexsht
ALONSO, это я в курсе..

В ПТС-е не указн, а в гаишной базе-незгаю, но при регистрации авто в доках есть номнр мотора.
DMITRIYCHESTNIY
ALONSO, это я в курсе..

К мотору обязательно нужны документы,без них никак.Или оставлять часть мотора на которой находится номер,а это разборка мотора)

Цитата(alexsht @ 12.1.2011, 16:19) *
В ПТС-е не указн, а в гаишной базе-незгаю, но при регистрации авто в доках есть номнр мотора.

Совершенно верно!
Рубан
А может вы бы сначала поинтересовались причинами капов?
А "советчики"?
Автору:почему? (ну хотя-бы субъективно)
Спасибо
Арина
может есть еще контакты? Не хочется тревожить человека в отпуске, а машина на ходу нужна чем быстрее тем лучше. Кто может оказать грамотную консультацию? возможно сменить двигатель вариант..
Граф
Цитата(Арина @ 12.1.2011, 16:27) *
может есть еще контакты? Не хочется тревожить человека в отпуске, а машина на ходу нужна чем быстрее тем лучше. Кто может оказать грамотную консультацию? возможно сменить двигатель вариант..

есть ребята. пишите вличку
Sashast
Цитата(Рубан @ 12.1.2011, 16:24) *
А может вы бы сначала поинтересовались причинами капов?
А "советчики"?
Автору:почему? (ну хотя-бы субъективно)
Спасибо

Поинтересоваться причиной капов?
Шо то мне сдаётся что автор не сильно разбирается в двигателе smile.gif
alexsht
Цитата(Арина @ 12.1.2011, 16:27) *

А если не в Киеве, а в Барышевке? Барышевка это ~50 км от Киева по Харьковскому шоссе.
Арина
Смущает ник? aggressive.gif
Кратко о причине: Изначально был перегрев двигателя, сделали капитальный ремонт, поменяли всю поршневую, кольца вкладыши, расточили блок. После ремонта машина прошла 200 км, начала мигать лампочка- Давление масла. Еще через 300 км начала жрать масло по несколько литров в день. мастера , которые делали ремонт списывают это на кольца. Но они заказывались оригинал. Кольца сьело ..и далее по наростающей. Теперь сново капиталка..
Лучше в тел режиме
Рубан
Арина, да при чем тут ник?!?!
И чё Вы сразу драться лезите? smile.gif
Здесь как по мне необходимо знать обширную симптоматику
ramshteine
Здается мне проблема не в моторе а в мастерах либо автор неможет четко обьяснить. за 200 км кольца только насухую стерлись бы. Чегото недокрутили/недопромыли. А если проблема более глобальная типа блок повело иль еще чего то так капиталить каждую поездку можно пока причину не устранить.
Арина
Рубан, это милый но угрожающий Вам смайл скорее о помощи, а вовсе не драка! smile.gif могу ли надеяться что Вы и сможете помочь с ремонтом?
Sashast
Цитата(Арина @ 12.1.2011, 16:56) *

А при чём ник? Ни хотел обидеть но не видел ни одной девушки которая более мене разбирается в двигателе smile.gif
give_rose.gif
Рубан
Цитата(Арина @ 12.1.2011, 17:08) *
Рубан, это милый но угрожающий Вам смайл скорее о помощи, а вовсе не драка! smile.gif могу ли надеяться что Вы и сможете помочь с ремонтом?

Лично я в ремонте увы не помогу...
Но!
Вот допустим что можно сделать ,воспользовавшись "Поиском" (первое на вскидку)
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?s=&...t&p=1197747
Арина
нет, блок не повело. 50 км от Киева не страшно. Кто может предметно поговорить, просьба в личку
Yurageorge
ЦИТАТА(Арина @ 12.1.2011, 16:56) *
... списывают это на кольца. Но они заказывались оригинал. Кольца сьело ..и далее по наростающей. Теперь сново капиталка..
Лучше в тел режиме

Совсем может быть!
Был в такой ситуации на предыдущей машине - полная капиталка движка (мастер проверенный) а вот кольца втюхали типа оригинал.
Но ждать не другие небыло времени, хотя мастер сразу крутил головой - не нравится мол этот оригинал. Под мою ответственность были успешно поставлены!
Проехал я, правда не 200 км, а где-то 500 (дело было в Сербии) и пошел из выхлопной бЭлый дым!!!
С горем пополам и с двюмя литрами масла доехал я до Греции, где на разборке успешно купил б/у мотор (греки не меняют кольца!!!)...
Тот мотор приехал назад на Украину, где успешно были поменяны кольца на нормальные - ездит до сих пор, уже у другого человека - никаких проблем!!!
Сори за много букав.
Найдите оригинальные кольца (правда оригинальных на ремонтный размер нету) и будет Вам счастье!!!
2093306
Кратко о причине: Изначально был перегрев двигателя, сделали капитальный ремонт, поменяли всю поршневую, кольца вкладыши, расточили блок. После ремонта машина прошла 200 км, начала мигать лампочка- Давление масла. Еще через 300 км начала жрать масло по несколько литров в день. мастера , которые делали ремонт списывают это на кольца. Но они заказывались оригинал. Кольца сьело ..и далее по наростающей. Теперь сново капиталка..
Лучше в тел режиме

Уже на грабли наступали-------мой добрый совет менять в сборе(можно купить с документами) и не устраивать повторные непонятки с механиками и свои деньги терять и их виноватыми делать во второй раз. Диагноз понятен двигатель СПЕКСЯ и перекошеные от перегрева молекулы ни один чудо-шаман не востановит. Недавно было тут объявление на двигатель с коробкой по моему за 8500гр-----думайте сами. Интересно какая цена на первый кап ремонт у вас была--------если не секрет?
Vintic
Надо брать мастеров заэти самые и делать им girl_hospital.gif Деньги за ремонт заплачены?! Пусть переделывают!!! Или возвращают сумму ремонта
ALONSO
Лучше в тел режиме

а какое масло заливали после капремонта? обкаточное?
в период обкатки повышеный расход масла нормальное явление
но несколько литров в день - совсем уж нездорово

ИМХО ремонт выполнен НЕКАЧЕСТВЕННО, точнее: расточка-хонингование + подбор поршней + кольца.
Теперь, действительно, пока кольца не примут формы цилиндра - будет жрать масло. А потом, что обычно рекомендуют горе-специалисты, опять поменять кольца. Такого не должно быть. Остается только посочувствовать, либо предьявите претензию мастерам и послушайте, что они скажут.
zvenya
Приветствую всех!
Помогите не ошибиться в выборе производителя запчастей! Связался с несерьезным автомагазином, двадцать раз говорил, только оригинал, привлекли ценой, уверяли что будет все оригинал, а я не уставал предупреждать! В общем начали свозить как по мне какой-то шлак, кольца KFM, вкладыши оба комплекта GNB, остальное сальники и прокладки тоже непонятно что! Дайте совет! Каким фирмам-аналогам можно доверять?
Спасибо!
Нашел в инет-магазине такие кольца KFM за 245 грн, а они мне парят в районе косаря!
malish
zvenya, а данные авто какие? ориг кольца на 1.8 стар стоят в р-не 1000.
zvenya
Цитата(malish @ 3.5.2012, 16:29) *
zvenya, а данные авто какие? ориг кольца на 1.8 стар стоят в р-не 1000.

Старый двигатель T18SED, 2005...
tarv
Цитата(zvenya @ 3.5.2012, 16:40) *
Старый двигатель T18SED, 2005...
а можно огласить весь список з\ч... и пробег авто???
Маххх
на двигателе экономить нельзя. бери только ориджинал. только ориджинал
zvenya
Цитата(tarv @ 3.5.2012, 19:39) *
а можно огласить весь список з\ч... и пробег авто???

Поршневые кольца
Вкладыши шатунные/коренные
Сальник коленвала
Сальники распредвалов
Прокладка масляного насоса
Прокладка/герметик поддона картера
заодно сразу были куплены:
прокладка клапанной крышки
компенсационные колечки под болты
сальники клапанов
прокладка головки блока
Точный пробег неизвестен, авто 2005-го года, на одометре 87 тысяч...
tarv
zvenya ну это (подкидка) а не кап ремонт...сальники:( кортеко, нок, гетц) кольца :(ае, кс, гетс) вкладыши: (ае, кс) вот мое видение не оригинала.... из прокладок предпочел бы гетц hi.gif
zvenya
Цитата(tarv @ 3.5.2012, 22:26) *
zvenya ну это (подкидка) а не кап ремонт...сальники:( кортеко, нок, гетц) кольца :(ае, кс, гетс) вкладыши: (ае, кс) вот мое видение не оригинала.... из прокладок предпочел бы гетц hi.gif

спасибо за совет! hi.gif
тоже симпатизирую гетц/кортеко и советовали эти марки в случае не оригинала, а про кс/ае/нок не слыхал, это Корея? Как пишется? "AE", "KS", "NOK"?) Или это сокращение?)
в том месте где авто чинят, уже кидали кольца гетц на авео, так говорят, что хозяин доволен, уже долгое время ездит масло перестало брать...
СМЕРШ
ЦИТАТА(Арина @ 12.1.2011, 15:58) *
За последние пол года машина 2 раза в ремонте с двигателем, и сейчас там..
Помогите найти специалистов г Киев

поменяй мотрор.Не мучай мастеров и машину. Так дешевле буит
HOOLY_GUN
У товарища на прошлой работе по дороге из Одессы в Киев стуканул двиг на Тойоте Королле лохматого года выпуска. Отправил его к Сереже (который раньше работал у Миши, а потом ушел на свои хлеба, тел. 067 один-два-три-00-66) - на Столичное шоссе, в гаражах за "Хюндаем". Опыт работ сделал свое. Человек, который ни разу не щупал японских движков, но с GM на "Ты", зашаманил капиталку на 5 с плюсом! Пробег после этого уже под двадцать пять тыщ - и хозяин машины не нарадуется надежности работы! И, кстати, тоже выбор стоял - "темную лошадку" на разборке или капиталить. Выбрал второе. По деньгам вышло "на 500 грн дешевле, чем на разборке", но зато полная уверенность в потрохах, плюс гарантия, плюс теперь нулячий пробег...

Не по наслышке, а по итогу работ отписываюсь. Смело можно к Сереге обращаться. +100000000000000льон!
wink.gif
kvm
Цитата(tarv @ 3.5.2012, 22:26) *
zvenya ну это (подкидка) а не кап ремонт...

+1

Цитата(HOOLY_GUN @ 3.5.2012, 23:31) *

Я на жыгуле с капитала прошел где-то тыщ 60. ОК. Летаеть, сволочь.
malish
Цитата(zvenya @ 3.5.2012, 23:04) *
а про кс/ае/нок не слыхал, это Корея?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gang
Цитата(kvm @ 3.5.2012, 22:45) *
...
Я на жыгуле с капитала прошел где-то тыщ 60. ОК. Летаеть, сволочь.

Жигуль это тот который Ваз 2108 и которому никогда ничего не делали?)))
А на каком пробеге капиталил?
Vagon
Вобще удивляет как можно уложыть ДВС Лацетти.Двигатели 25 летней давности разработки .без новомодных приблуд .Ремонтопригодность просто супер.Даже если ставить фуфлыжные запчасти.
zvenya
Подскажите что за производитель KOS? Сальники распредвалов и сальник коленвала прислали этой фирмы... Как по качеству?
tarv
Цитата(zvenya @ 3.5.2012, 23:04) *
спасибо за совет! hi.gif
тоже симпатизирую гетц/кортеко и советовали эти марки в случае не оригинала, а про кс/ае/нок не слыхал, это Корея? Как пишется? "AE", "KS", "NOK"?) Или это сокращение?)
в том месте где авто чинят, уже кидали кольца гетц на авео, так говорят, что хозяин доволен, уже долгое время ездит масло перестало брать...
"AE" Англия, "KS",Германия "NOK Япония...
kvm
Цитата(Gang @ 4.5.2012, 7:22) *
Жигуль это тот который Ваз 2108

09 hi.gif
Цитата
и которому никогда ничего не делали?)))

Ну ты не перегибай! smile.gif
Ничего не делали до 40-50 тыс
Цитата
А на каком пробеге капиталил?

Где-то на 140 тыс. Одна заправка в Крыму + меньше 5 часов от Мраморной пещеры в квартиру - и здрасьте.
tarv
Цитата(kvm @ 6.5.2012, 18:19) *
09 hi.gif

Где-то на 140 тыс. Одна заправка в Крыму + меньше 5 часов от Мраморной пещеры в квартиру - и здрасьте.
да...Крымский бензин раньше всегда (радовал)....
SilverSX
Цитата(kvm @ 6.5.2012, 18:19) *

Гмм, значится 140 тысяч катался, причем тоже на родном бензине, а как движку капец - так крымская заправка виновата biggrin.gif
А мы ж на таком все время ездим smile.gif
tarv
Цитата(SilverSX @ 6.5.2012, 20:55) *
Гмм, значится 140 тысяч катался, причем тоже на родном бензине, а как движку капец - так крымская заправка виновата biggrin.gif
А мы ж на таком все время ездим smile.gif
вопрос когда??? щас у вас получше с бензом smile.gif
SilverSX
Цитата(tarv @ 6.5.2012, 20:57) *
вопрос когда??? щас у вас получше с бензом smile.gif

Получше то получше, только все одно не так замечательно, как хотелось бы wink.gif
tarv
Цитата(SilverSX @ 6.5.2012, 21:02) *
Получше то получше, только все одно не так замечательно, как хотелось бы wink.gif
я ж и написал по лучше....
Vagon
Цитата(kvm @ 6.5.2012, 17:19) *
09 hi.gif

Здрастье чему?.Сгорел поршень .?Прогорел клапан? И это небойсь после чиповки. Врядли пострадали вкладишы и колено.По статистике колено и после 250 тыков в размере . А если так то это не кап ремонт.И если вернутся к началу темы был пример типа неудачного кап ремонта-ДВС 1.6 .Перегрет так что поплавился впускной колектор.Владелец по советам решил (не доказать)что хватит фрезеровки ,шлифовки ГБЦ(хотя ремонтники настаивали на замене).В итоге степень сжатия повысилась что даже 95 некаждый подходил..В итоге после непрродольжительного пыжа(60 км)и не слушанья детонации получил клапан и два поршня под замену. Ну и приехал с притензией -ремонтники фуфло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.